13:36
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Член комитета Госдумы по обороне рассказал, куда направят мобилизованных
Виктор Соболев сообщил, что частичная мобилизация проводится для того, чтобы сформированными частями прикрыть госграницу

Экс-командующий 58-й общевойсковой армией, член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев сообщил, что частичная мобилизация проводится для того, чтобы сформированными частями прикрыть госграницу.

«Частичная мобилизация высвободит кадровые силы нашей армии от обязанностей в тылу. Высвободившиеся силы могут использоваться для наступления. Мы должны все бросить, чтобы освободить Донецкую республику, а также Запорожскую и Херсонскую области — территории, которые еще не освобождены. Часть воинских формирований, которые создадут, будут участвовать на прикрытии государственной границы и не обязательно на территории Украины. В той же Белгородской, Курской областях границы не прикрыты — по ним стреляют. Польша бряцает оружием, Прибалтика и так далее. У нас оттуда войска ушли в зону спецоперации, граница не прикрыта. Ее нужно прикрыть», — сообщил Соболев в интервью НСН.

Куда поедут россияне, призванные по частичной мобилизации?
По словам депутата, первые мобилизационные силы отправятся в зону СВО и на охрану госграницы не раньше конца октября.

«Для того, чтобы людей поставить в строй, создать воинские части, подразделения, пройти боевое слаживание — нужен минимум месяц. Не раньше конца октября отправятся. Есть сейчас резервы у Генерального штаба, у командования СВО — продержатся», — уточнил Соболев.

Как сообщалось, по словам российского министра обороны Сергея Шойгу, по частичной мобилизации в РФ собираются призвать 300 тысяч резервистов.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (22.09.2022)
Просмотров: 390
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 33
Пользователей: 1
wlad