22:29
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Черное воскресенье Орска и «Домодедово»: Ан-148 рухнул сразу после взлета
В Подмосковье разбился пассажирский самолёт, погибли более 70 человек

11 февраля, около 15 часов, от очевидцев в МЧС поступила информация о падении пассажирского самолета в Раменском районе Подмосковья.

Источник в экстренных службах рассказал РИА «Новости», что Ан-148 «Саратовских авиалиний» вылетел из московского аэропорта «Домодедово». На борту находятся 65 пассажиров и шестеро членов экипажа. По предварительным данным, судно пропало с радаров в 14:53 по московскому времени — буквально через две минуты после вылета из аэропорта.

Позднее источник сообщил, что упавший самолет нашли. «Лежит в поле в Раменском районе, спасатели еще не добрались», — сказал собеседник агентства. По его словам, лайнер увидели с воздуха.

Согласно данным портала Flightradar24, отслеживающего перемещения самолетов, скорость Ан-148 после 14:26 начала резко снижаться.

Самолёт выполнял рейс по маршруту Домодедово — Орск. Есть информация, что самолёт находился в эксплуатации всего 8 лет, то есть был практически новым.

В МЧС сообщили, что к месту предполагаемого падения самолета в Раменский район Подмосковья направлена группа спасателей. Правда, эксперты утверждают, что шансов выжить у тех, кто находился на борту, практически нет.

В соцсетях уже гуляет информация, рассказанная некими очевидцами, о том, что с земли было видно, что на борту самолёта произошёл взрыв. То есть напрашивается версия теракта.

Минтранс Минтранс рассматривает разные версии крушения самолета Ан-148. Об этом сообщила советник главы министерства Жанна Терехова в интервью телеканалу «Россия 24».

«Рассмотрим самые различные версии. Я пока не могу говорить об этом, могло быть все, что угодно — человеческий фактор, погодные условия», — сказала Терехова.

По ее словам, о причинах и обстоятельствах произошедшего говорить еще рано.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (11.02.2018)
Просмотров: 842
| Теги: #Россия #Авиакатастрофа #Домодедово | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
rusakov08