07:34
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Чего ожидать от визита Путина в Китай?

Хотя повестка дня двухдневного саммита Россия-Китай до сих пор не обнародована, эксперты из Совета по международным делам России говорят, что президент России Владимир Путин надеется достичь много соглашений.

25 июня президент России отправится в Китай по приглашению его представителя КНР Си Цзиньпиня. Это будет их 15-е заседание на официальном уровне.

На основе уведомления лидеры стран будут обсуждать дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничество в области торговли, экономического развития, инвестиций, исследований, технологий и культуры. Также на повестке дня будут обсуждаться международные вопросы и взаимодействие в рамках многосторонних региональных организаций.

Также будет обсуждаться тема по договоренности, достигнутой в ходе саммита в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) на 23-24 июня. Как сообщил председатель российского отделения Русско-Китайской палаты, обсуждался вопрос торговли автомобилями и высокотехнологичной продукцией.

Хотя конкретный перечень проектов, которые будут обсуждаться неизвестен, уже можно определить ключевые области, о которых может пойти речь.

Визит Путина в Китай поможет преодолеть низкий уровень двустороннего торгово-экономического сотрудничества и укрепить инвестиционные связи между регионами стран, а также будет рассмотрен вопрос сотрудничества в таких областях, как энергетика, сельское хозяйство, высокие технологии кибербезопасности, банковские и инфраструктурные системы.

Главный научный сотрудник Центра российско-китайских отношений и прогнозирования, Владимир Петровский, считает, что во время визита Путина будет подписан ряд выгодных экономических соглашений

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (25.06.2016)
Просмотров: 566
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 49
Пользователей: 0