11:58
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Центробанк обвинил погоду в резком замедлении экономики (Гость – Сергей Глазьев)

Плохому танцору всегда что-то мешает. Центробанк Набиуллиной обвинил погоду в резком замедлении экономики и падении зарплат в России. "Нетипично холодная погода" – основная причина "ослабления деловой активности" в марте, из-за которого просел квартальный показатель, говорится в отчете ЦБ. Температура оказалась "заметно ниже по сравнению с климатической нормой", из-за чего, по оценке регулятора, рост выпуска товаров и услуг замедлился втрое - с 1,5% до 0,4%. Одновременно резко замедлился рост зарплат – до 6,5%. Во втором квартале ускорения российской экономики не предвидится, предупреждает регулятор: темпы роста ВВП замедлятся еще на треть - до 1%.
Уголовная ответственность за продажу Родины

Сегодня Госдума одобрила в первом чтении поправки в Уголовный кодекс России, которые устанавливают ответственность до четырех лет лишения свободы за исполнение санкций иностранных государств на территории нашей страны, а также за содействие введению антироссийских санкций. Эту и другие важные темы сегодня мы обсудим с академиком РАН Сергеем Глазьевым.

Запрет на покупку американских «фантиков»

Сегодня же стало известно, что в Государственную Думу внесен законопроект, который запрещает размещать средства Фонда национального благосостояния в облигациях и других ценных бумагах США. Об этом в своём выступлении заявил лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. По его словам, если уж и вводить контрсанкции, то начинать необходимо с запрета вложений в US Treasuries.

Артерия жизни: открыт Крымский мост

Сегодня состоялось открытие регулярного автомобильного движения по Крымскому мосту, который связал материковую часть России с полуостровом. В открытии принял участие президент страны Владимир Путин, который проехал по мосту за рулем КамАЗа во главе колонны грузовых автомобилей.

Антироссийские санкции Грефа

Пока крымский полуостров семимильными шагами интегрируется в отечественную экономику, Сбербанк продолжает финансировать киевский режим. Стало известно, что команда Грефа решила докапитализировать «дочку» Сбера на Украине более чем на 300 млн долларов.

ЦБ обвинил погоду в резком замедлении экономики

Банк России заметно ухудшил оценку экономического роста и снизил прогноз на ближайшие три месяца. Согласно данным ЦБ, в первом квартале российская экономика показала рост лишь на 1,3-1,5% - на треть ниже, чем прогнозировало Минэкономразвития по итогам года (2,1%), и на 0,25 процентного пункта меньше, чем сам Центробанк оценивал ситуацию месяцем ранее.

Победа офшорных олигархов: отмена валютного контроля

Российский Центробанк намерен поддержать отмену штрафов за отказ репатриировать валютную выручку в Россию, заявили на Неглинной.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (16.05.2018)
Просмотров: 711
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 62
Гостей: 62
Пользователей: 0