03:39
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Бывший премьер Сергей Кириенко может сменить Володина в Кремле

Основным кандидатом на освободившийся пост первого замглавы администрации президента, курирующего внутреннюю политику, является бывший премьер России, гендиректор корпорации "Росатом" Сергей Кириенко, сообщает корреспондент со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

Пресс-секретарь Кириенко Сергей Новиков заявил журналистам, что слухи не комментирует, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что "это новая версия".

Кириенко был министром топлива и энергетики, в 1998 году недолго исполнял обязанности главы правительства. После отставки он стал одним из лидеров "Союза правых сил".

С 2000 по 2005 годы Кириенко был полпредом президента в Приволжском федеральном округе, а затем возглавил "Росатом".

Напомним, нынешний куратор внутриполитического блока Вячеслав Володин был избран в Госдуму и, вероятнее всего, будет избран ее председателем в ходе первого заседания нового созыва, которое состоится 5 октября.

В субботу на совместном заседании высшего и генерального советов партии "Единая Россия" Володин был утвержден спикером Госдумы. Его кандидатуру на эту должность предложил президент РФ Владимир Путин.


Премьер-министр Дмитрий Медведев, комментируя утверждение, подчеркнул, что все однопартийцы Володина хорошо знают: "Вячеслав Викторович очень многое сделал для развития политической системы в последнее время, работая в администрации (президента), для успешного проведения выборов".

Сергей Нарышкин, занимавший пост спикера ранее, переходит на работу в Службу внешней разведки. На заседании советов партии он сообщил, что продолжит быть членом ЕР.

Как отмечает корреспондент, Кириенко является не единственным кандидатом на место Володина. Среди других вариантов - начальник управления общественных проектов Кремля Павел Зенькович, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, а также секретарь Общественной палаты, сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

Впрочем, источник, близкий к Кремлю, заявил, что, скорее всего, никто из них куратором внутриполитического блока не станет: о Кириенко в администрации президента говорят чаще всего.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (25.09.2016)
Просмотров: 465
| Теги: кремль, назначения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0