18:38
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Бывшие крымчане захотели российские паспорта
С заявлениями на получение документов обратились 125 человек

В миграционные отделы МВД России начали поступать заявления от бывших жителей Крыма и Севастополя на получение паспортов РФ по упрощённой схеме. Желание обрести российское гражданство изъявили уже 125 человек.

Как сообщили ТАСС в пресс-центре МВД, решение по каждому обращению будет приниматься после рассмотрения документов в течение не более трёх месяцев.

«До настоящего времени решения по результатам рассмотрения таких заявлений территориальными органами МВД России не принимались, паспорта гражданина РФ не выдавались», - проинформировали в пресс-центре.

Напомним, в мае президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении возможности получить российское гражданство по упрощённой процедуре для отдельных категорий лиц. В частности, таким правом наделены украинцы, родившиеся и постоянно проживавшие на территории Севастополя и Крыма и выехавшие за пределы полуострова до 18 марта 2014 года, а также лица, подвергшиеся незаконной депортации с территории Крымской АССР.

Кроме того, в апреле этого года Путин подписал указ, позволяющий получить российское гражданство в упрощённом порядке жителям Донецкой и Луганской народных республик. По данным МВД, в настоящее время в подразделения миграционной службы Ростовской области поступило 12 тысяч документов, которые будут обрабатываться в течение трёх месяцев. Первые паспорта, оформленные по новым правилам, были вручены на пунктах выдачи в Ростовской области 14 июня.

Кирилл Гуцков


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (17.06.2019)
Просмотров: 438
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0