19:27
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Брал не только деньгами, но и техникой? Задержан глава дочерней компании "Газпрома"

Задержан глава дочерней компании "Газпрома" Вячеслав Югай. Гендиректор "Газпромтрансгаза Нижний Новгород" подозревается в коррупции в крупных размерах. Предполагается, что он брал взятки не только деньгами, но и электронной техникой.

Следственное управление СК России по Нижегородской области сообщило о задержании гендиректора "Газпромтрансгаза Нижний Новгород" Вячеслава Югая. Соответствующее заявление появилось на портале ведомства.

Глава организации, являющейся дочерней компанией "Газпрома", подозревается в коррупции в крупном размере. Предполагается, что он с сообщниками из числа руководителей "Газпромтрансгаза" нелегально получал от поставщиков сырья один-три процента от суммы контрактов.

Так, согласно версии следователей, злоумышленники фактически требовали взятку с компании из Саратова, с которой был подписан договор на поставку оборудования. В результате Югай и его сообщники предположительно получили технику на сумму в несколько сотен тысяч рублей.

Во время обыска у генерального директора "Газпромтрансгаза" нашли крупные запасы денежных средств и технику, которые, как предполагается, были переданы ему в качестве взятки.

В ближайшее время Югаю будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, указано в сообщении СК.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (09.07.2020)
Просмотров: 432
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Островитянин 10.07.2020 06:53 [Материал]
erschießen.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0