01:43
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Большинство граждан России не хотят менять политику страны из-за санкций

Такие данные приводит российская негосударственная исследовательская организация «Левада-Центр».

Согласно опросу социологов, 70% респондентов считают, что в ответ на западные санкции наша страна должна продолжать свою политику, передаёт агентство «Интерфакс».

При этом политические и экономические санкции в отношении РФ беспокоят 77% опрошенных, в том числе 39% очень сильно.

72% респондентов сказали, что санкции Запада повлияли на экономическую ситуацию в России, из них 29% указали на значительное ухудшение обстановки. Однако 20% опрошенных считают, что санкции никак не отразились на экономике страны.

33% принявших в опросе граждан России убеждены, что ответные санкции наносят ущерб по большей мере Западу, чем России (15%). Ещё 42% высказали мнение, что санкции вредят в равной степени обеим сторонам.

58% россиян полагают, что «политика запретов на импорт продуктов питания из Европы и США эффективна и уже даёт положительные политические результаты, Россию стали больше уважать в мире и учитывать её интересы».

23% респондентов считают, что эта политика «бессмысленна, абсурдна и вредна, от неё страдает в первую очередь население нашей страны». Затруднились с ответом 19%.

Международная изоляция России в связи с позицией, занятой нашими властями по отношению к событиям на Украине, вызывает беспокойство у 78% россиян, в том числе у 40% очень сильное.

Совершенно не беспокоит эта тема каждого пятого (20%) респондента.

Опрос был проведён 5−8 августа среди 1600 человек в 137 населённых пунктах 48 регионов страны.

Справка «СП»:

«Левада-Центр» (Аналитический центр Юрия Левады) — российская негосударственная исследовательская организация. Центр регулярно проводит собственные и заказные социологические и маркетинговые исследования и является одной из крупнейших российских организаций в своей области. Центр носит имя российского социолога Ю. А. Левады (1930—2006).

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (18.08.2016)
Просмотров: 550
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0