22:44
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

БЕСПИЛОТНИКИ И МИНУС ДВА ЭНЕРГОБЛОКА: ЧТО ПРОИЗОШЛО НА НОВОЧЕРКАССКОЙ ГРЭС
Губернатор Ростовской области сообщил о воспламенении на трансформаторной подстанции Новочеркасской ГРЭС в ночь на 25 марта. Пожар был оперативно ликвидирован. Однако без последствий не обошлось.

Глава Ростовской области Василий Голубев в своём Tg-канале сообщил о пожаре на трансформаторной подстанции Новочеркасской ГРЭС в ночь на 25 марта. Запись была опубликована в 04.41 по московскому времени. По словам губернатора, возгорание было оперативно ликвидировано. Однако причины возгорания до сих пор не ясны.

Не обошлось и без последствий. Из-за пожара сработал специальный механизм и автоматически отключились высоковольтные линии 330 кВ – Тихорецкая и Ростовская. На данный момент электроснабжение, уверяет глава области, восстановлено. Однако в качестве мер предосторожности из эксплуатации временно выведено два энергоблока Государственной районной электрической станции.

В ходе происшествия никто не пострадал.

На данный момент о причинах возгорания ничего неизвестно. В сети распространяется информация, что возгорание могло начаться из-за атаки киевских беспилотников. По данным Минобороны, в ночь на 25 марта вооруженные силы РФ предотвратили очередную попытку террористической атаки по объектам на территории России – силы ПВО перехватили 11 беспилотников над территорией Ростовской области.

По данным издания "Военное обозрение", несколько БПЛА противника двигались в сторону Новочеркассокй ГРЭС.

Неисключено, что один из сбитых дронов мог упасть на территорию электростанции, из-за чего и начался пожар – подобный случай произошел на прошлой неделе – боевики запустили беспилотники по Славянскому нефтеперерабатывающему заводу (НПЗ) в Краснодаре. БПЛА были нейтрализованы средствами ПВО, однако в результате падения одного из них случился пожар, к тушению которого было привлечено 83 человек и 25 машин, в том числе из состава МЧС России - 50 спасателей и 14 единиц техники.

Однако это лишь предположение и остаётся дождаться публикации официальной версии пожара.

Ранее также стало известно, что противник попытался атаковать с помощью дронов Нефтеперерабатывающий завод Новошахтинский в Ростовской области. А за всё время ZOV, это далеко не первая попытка Киева нанести атаку по энергетической инфраструктуре нефтегазовым комплексам Ростовской области.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (25.03.2024)
Просмотров: 529
| Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 35
Пользователей: 1
Питерский