08:43
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Бастрыкин заявил о хищениях в «Роскосмосе»: там миллиарды воруются

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил о выявленных хищениях в госкорпорации «Роскосмос». Об этом он заявил на Международном молодежном юридическом форуме в Санкт-Петербурге.

По словам Бастрыкина, используется схема направления средств за границу, после чего туда отправляется фигурант.

«Там миллиарды воруются, миллиарды. Причем технология очень простая — сначала деньги переправляются, семья, а потом сам фигурант», — цитирует главного следователя РИА Новости.
При этом Бастрыкин отметил, что расследование продолжается уже около пяти лет «и конца-края не видно».

В то же время в «Роскосмосе» утверждают, что госкорпорация и является инициатором расследования, кроме того, оказывает всемерную поддержку СК РФ, сообщает «Интерфакс». Большая часть расследований проводится по итогам проверки департамента экономической безопасности и департамента внутреннего аудита госкорпорации, которые в дальнейшем передают материалы в следственные органы.

EADaily напоминает: ранее «Коммерсантъ» узнал, что гендиректор НИИ космического приборостроения (НИИ КП, филиал Объединенной ракетно-космической корпорации, входит в «Роскосмос») Юрий Яскин выехал в апреле в одну из стран Европы, а потом прислал в Россию заявление об увольнении по собственному желанию.

Причем это произошло на фоне начала работы на предприятии службы внутреннего аудита «Роскосмоса», сотрудники которой действовали по распоряжению гендиректора госкорпорации Дмитрия Рогозина.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (16.05.2019)
Просмотров: 442
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 48
Пользователей: 1
rusakov08