21:40
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

«АвтоВАЗ» заверил в отсутствии планов повышать цены на автомобили

Фото: ТАСС/Мальгавко Сергей
«АвтоВАЗ» не планирует в дальнейшем повышать цены на свои автомобили, если экономическая ситуация не ухудшится, сообщил в интервью «Известиям» на полях Восточного экономического форума глава автоконцерна Максим Соколов.

«Если не будет каких-либо отягчающих внешних факторов с точки зрения роста стоимости компонентной базы, то повышать цены у «АвтоВАЗа» планов нет. Мы видим свою себестоимость, себестоимость наших производственных процессов — она выросла незначительно за этот период времени. Поэтому считаем, что те ценовые параметры, которых сегодня достиг рынок, в дальнейшем не будут увеличиваться, как это было в предыдущий период», — сообщил он.

Соколов уточнил, что ранее в этом году концерн столкнулся с серьезным удорожанием комплектующих на фоне инфляции и продолжающегося кризиса поставщиков радиоэлектронной компонентной базы.

«До сих пор в мировом масштабе он [кризис] не преодолен. В связи с этим стоимость отдельных элементов электронных компонентов выросла даже не в разы, а порой даже и не в десятки раз», — поделился глава автоконцерна.

Как сообщали СМИ, в этом году «АвтоВАЗ» повышал цены на автомобили уже три раза (из них два раза в марте). С 16 марта цены в среднем по всему модельному ряду выросли на 7%.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (07.09.2022) E
Просмотров: 161
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 28
Пользователей: 2
nikkuz, Водолей