05:52
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Амнистия избавила сотрудницу «Газпромнефть-Муравленко» от штрафа в 20 миллионов

За подтасовки в тендерах менеджер лишилась только ноутбука
Бывший руководитель тендерного комитета филиала «Газпромнефь-Муравленко» – ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Наталья Сергеева за счет амнистии избавилась от назначенного судом штрафа в 20 миллионов рублей.

Как сообщили в ямальской окружной прокуратуре, в начале декабря суд вынес Сергеевой приговор: ее признали виновной п. «в» ч.4 ст.204 УК РФ («незаконное получение денег за совершение незаконных действий лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации»).

Сергеева в периоды с 1 марта по 10 апреля и с 31 октября по 13 ноября получила от представителей двух компаний 350 тысяч рублей и ноутбук за информацию о наименьшем ценовом предложении среди поступивших заявок. Заявить наименьшую цену компаниям было необходимо для победы в отборе на заключение договоров по капитальному ремонту нефтепромысловых трубопроводов на Крайнем, Сугмутском и Суторминском месторождениях.

Суд оштрафовал Сергееву на 20 миллионов рублей, лишил ее на год права занимать управленческие должности, а заодно конфисковал взятку в виде ноутбука и 350 тысяч рублей. От основной части наказания в виде многомиллионного штрафа Сергееву освободила амнистия к 70-летию победы в ВОВ. Заодно бывшая менеджер была избавлена от ограничения на управленческую деятельность в государственных и муниципальных структурах.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (25.12.2015)
Просмотров: 580
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 363
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0