04:32
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Алкснис: в России невозможен референдум

Депутат Госдумы третьего и четвертого созывов, полковник Виктор Алкснис прокомментировал новость о том, что ЦИК принял решение о прекращении подготовки «пенсионного» референдума.

По его словам, раньше при попытке провести референдум ЦИК сразу отказывал инициаторам, но в теперь власти разыграли целый спектакль.

«Этому есть простое объяснение. По оценкам социологов, до 90% населения России выступают против пенсионной реформы. В этой ситуации Кремлю нужно было показать: он якобы не возражает против всенародного голосования, а в том, что референдум не состоялся, виноваты „неорганизованные“ инициаторы», — сказал полковник в интервью «СП».

Он также выразил уверенность, что все инициативные подгруппы в регионах, кроме коммунистов, были организованы властью. По словам Алксниса, «сверху» пришла команда: немедленно создать как можно больше инициативных групп и зарегистрировать их, чтобы сорвать инициативу коммунистов по проведению плебисцита и местные власти эту команду успешно выполнили.

Как подчеркнул собеседник интернет-издания, в России невозможен референдум — как это ни горько.

«Нет, конечно, если власть сама будет заинтересована во всенародном голосовании — например, по вопросу восстановления монархии в России — оно состоится», — отметил политик.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (20.10.2018)
Просмотров: 818
| Теги: #Россия #Повышение пенсионного возр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 42
Пользователей: 2
leonidkobzev, Ленпех