13:52
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Афонин: почему Грудинина до сих пор так боятся?

Депутат КПРФ Юрий Афонин назвал срежиссированным заседание Центризбиркома, на котором было заблокировано решение о передаче мандата депутата Госдумы Павлу Грудинину.

«Глядя на это заседание Центризбиркома, я не уставал поражаться, как оно срежиссировано. По ходу „пьесы“ становилось ясно, что все роли заранее расписаны, и все „рояли в кустах“ заранее расставлены. Зампред Центризбиркома Николай Булаев, как опытный „худрук“, вёл дело к запланированному финалу. Кстати, председатель ЦИК Памфилова на заседании отсутствовала под предлогом „краткосрочного отпуска“. Решили поберечь её репутацию?», — написал Юрий Афонин в соцсети, комментируя новости о решении ЦИК.

Депутат подчеркнул, что объективного рассмотрения вопроса на заседании ЦИК не было, а просто «протащили заранее заготовленное и продиктованное властью решение». «Почему Грудинина до сих пор так боятся?», — задался вопросом Афонин.

«По каким формальным основаниям Центризбирком заблокировал решение Президиума ЦК КПРФ о передаче мандата Грудинину? На свет снова были вытащены ровно те же претензии, которые предъявлялись Грудинину во время президентской избирательной кампании по поводу „счетов за рубежом“. Дескать, значит, эти счета были у Грудинина и на момент регистрации кандидатом в Госдуму в 2016 году. Поэтому он не имеет права быть депутатом. Опровергается всё это просто: если бы все эти обвинения были правдой, ЦИК в 2018 году был бы просто обязан снять Грудинина с выборов президента. Но он этого не сделал! Значит…», — прокомментировал Афонин.

Представитель КПРФ пообещал, что партия будет оспаривать решение ЦИК в суде.

Ранее в новостях сообщалось, что Центральная избирательная комиссия отказалась передать мандат депутата Государственной думы ушедшего из жизни Нобелевского лауреата Жореса Алферова кандидату в президенты России на выборах 2018 года Павлу Грудинину из-за того, что на момент регистрации у него имелись счета в иностранных банках. Против передачи мандата Грудинину проголосовали 12 членов ЦИК из 13.
Интересно, что перед сегодняшним заседанием ЦИК был подготовлен проект решения комиссии, постановляющего передать вакантный мандат Павлу Грудинину.

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (21.03.2019)
Просмотров: 1309
| Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
+1   Спам
человек 21.03.2019 18:19 [Материал]
Боятся по черному потому что он за народ честно и не пресмыкается перед властью
+1   Спам
Стоик 22.03.2019 08:47 [Материал]
Властям не нужны в Госдуре грамотные и деятельные депутаты. Они боятся и не способны с ними бороться ! angry
+1  
Ленпех 21.03.2019 19:13 [Материал]
Это говорит об одном у Грудинина большая поддержка жителей России
mrbezdomnii 22.03.2019 16:44 [Материал]
Это говорит о честности проведенных выборов.
-3   Спам
Островитянин 22.03.2019 13:55 [Материал]
А когда этот миллиардер успел стать коммунистом?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 52
Гостей: 51
Пользователей: 1
stringer