17:37
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

83-летняя бабушка за свои деньги отремонтировала детскую площадку в Якутске ,А как же местные власти?

В Якутске 83-летняя пенсионерка прославилась на весь город благодаря своему поступку. Тамару Журбину, вдову ветерана Великой Отечественной войны, давно волновало состояние детской площадки в ее дворе по адресу ул. Октябрьская 27/4. Особенно беспокоило женщину то, что в этой игровой зоне малыши регулярно получают травмы.
По словам пожилой активистки, проводить время на этой площадке детям просто опасно - ограждения здесь сломаны. Они валялись по соседству на земле. Неисправной оказалась и карусель для малышей. Из-за этого мамам с детьми приходится искать развлечения в других дворах.

Тамара Ивановна отметила, что она не раз обращалась в Управу Октябрьского округа. Но в ответ слышала только причитания об отсутствии денег.

Не помогли женщине и местные депутаты. Начальник отдела надзора за внешним благоустройством МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», депутат Якутской городской Думы Владимир Аммосов пояснил, что ухаживать за детскими площадками в обязанности народного избранника не входит. По его словам, этим должны заниматься в администрации города. Если игровые зоны построили меценаты, то их должны официально передавать городу, иначе они будут считаться бесхозными.

Открестились от контроля за детским комплексом и в управляющей компании «Прометей+», которая обслуживает дом пенсионерки и весь ближайший микрорайон.

Устав ходить по кругу, Тамара Ивановна решила сама исправить ситуацию. Она попросила рабочих и сварщика из УК «Прометей+» отремонтировать площадку и аттракционы, заплатив им за работу 25 тысяч рублей. Женщина призналась, что эти деньги она откладывала с пенсии. Но не жалеет, что пришлось воспользоваться «заначкой» на черный день. Ее покойный муж благословил женщину на добрые дела, сказав, что «не нужно никого ждать, нужно самой творить добро».


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (20.04.2016)
Просмотров: 595
| Теги: благотворительность, Якутия, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
aniian8426