14:07
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

3 года колонии получил экс-начальник отдела московского военкомата

Мещанский суд Москвы приговорил к трем годам колонии и штрафу в 100 тысяч рублей бывшего начальника отдела подготовки и призыва столичного военкомата Александра Симонова, обвиняемого в мошенничестве.

Как сообщалось ранее, Симонов был арестован еще в 2015 году, однако СМИ об этом деле узнали лишь в апреле 2016-го. По данным прессы, о разоблачении коррупционной схемы рассказал московский городской военный прокурор Владислав Приходченко. Сообщалось, что Симонов обвинялся в посредничестве при получении взятки.

По мнению суда, Симонов не освобождал призывников от армии, поскольку не имел для этого необходимых полномочий.

"Вопросы освобождения решали его подчиненные и врачи, а, следовательно, сам он, принимая деньги от посредников, по сути, обманывал просителей, намеренно преувеличивая свои должностные возможности. То есть совершал "крупное мошенничество". На соответствующую часть 3 статьи 159 УК РФ Мещанский суд и переквалифицировал обвинение подполковнику, приговорив его в итоге к трем годам колонии и штрафу 100 тысяч рублей".

Как отмечается, участники разбирательства считают вынесенное решение необоснованным и незаконным. По их мнению, суд проигнорировал представленные обвинением доказательства причастности подполковника именно к получению взяток, которые содержались в показаниях посредников и подчиненных Симонова. Подчеркивается, что подполковник, годовой доход которого, согласно документам, составлял около 1,5 миллиона рублей, не смог объяснить суду, откуда в его банковской ячейке появились 400 тысяч евро


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (10.07.2017)
Просмотров: 536
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 52
Гостей: 50
Пользователей: 2
Моспех, Питерский