21:00
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

1888 ответов в опросе об эффекте реформ здравоохранения
Сразу же после завершения сентябрьского Медицинского форума, состоявшегося в Москве под эгидой путинского Общероссийского народного форума, мы провели традиционный опрос читателей. 1888 ответов на 4 вопроса не оставляют, как говорится, оснований для дискуссий. На диаграмме обозначены результаты с точностью до десятых долей. Присовокупим к этому и типичные «мотивы голосования».

В чем был замысел реформ здравоохранения?

Семеро из восьми уверены: для фактической ликвидации бесплатной медицины; еще один из восьми говорит о бюджетной экономии.

Triac. Вся жизнь человека поставлена на деньги. Если в СССР это была помощь человеку в сохранении его здоровья на пользу общества, то сейчас это обыкновенный бизнес на здоровье человека на пользу частника. Случаи оказания бесплатной медицинской помощи происходят из-за высокой ее стоимости и не для всех. Думаю, дальше будет только хуже и хуже для простого народа. Про стоимость лекарств просто нет слов. Тот же бизнес на здоровье людей.

Васса. Довести реформы медицины до полного осуществления наказа Маргарет Тэтчер оставить в России живыми 50 миллионов человек для обслуживания нефтепромыслов и газопроводов.
Взаимозамещение в медицине в Москве осуществляется давно. В нашей поликлинике, например, работают азербайджанцы, афганцы, буряты. А сегодня по вызову пришла врач вообще из Латинской Америки – чилийка. Каково однако!

Каковы главные результаты реформ?

Четверо из каждых пяти ответили: медицина становится недоступной народу; отмечается также (17,4%): ликвидирована сеть медучреждений на местах.

Rosa. Главные результаты реформ: врачи не лечат, а оказывают медицинские услуги пациентам. Врачи поставлены в такие условия, которые определены некими правилами (например, жесткое сокращение нахождения больных в стационаре), в результате чего больные не выздоравливают, и их выписывают, не успев оказать должного лечения. Считаю это преступлением.

komissar. Во всем, за что бы ни брались реформировать наследники ЕБН, ими преследуется одна цель – обогатиться за счет народа. Все проводимые ими реформы: административная, образовательная, медицинская, пенсионная, милицейская, энергетическая и т.д. в лучшем случае закончились пшиком, а чаще нанесли непоправимый ущерб объекту реформации.

brallex. Созданы благоприятные условия для кладбищенского бизнеса.

Как оценивается качество медобслуживания?

Только один из двухсот отмечает: возросло, а 95% утверждают: ухудшилось!

spr. Медицина теряет доверие – зачем кого-то лечить, когда можно просто имитировать это лечение, в случае чего обвинив и самого пациента в небрежении к своему здоровью!

Звучат и иронические реплики: «А у нашей медицины разве есть качество?»

В чем усматривают участники опроса цель состоявшегося Медфорума ОНФ?

Каждый второй уверен: это показная озабоченность, чтобы успокоить граждан (добавим: перед выборами); так же часто звучит довод: это способ выгородить главных авторов реформ. Едва ли один из пятидесяти считает, что организаторы пытались выяснить истинное состояние здравоохранения.

Rosa. Об истинном состоянии здравоохранения и уж тем более о стремлении исправить ошибки речь на медфоруме ОНФ не шла. Там были и показная озабоченность, и попытка свести проблему к мелким недочетам, ну, и оправдать действия авторов реформ. Короче, очередная «лапша на уши» доверчивым россиянам.

REZONANS. Создание иллюзий и показуха – основной вид деятельности российского режима, осуществляемый для «блага» россиян, продолжающих ждать чуда возрождения России от высокорейтингового иллюзиониста и исполнителя шоу мыльных пузырей.

Таковы результаты опроса, таковы аргументы.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (26.09.2015) E
Просмотров: 524
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 37
Пользователей: 0