17:04
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Замглавы УМВД России по Курганской области задержали за хищение
Замначальника управления МВД целых 8 лет похищал денежное довольствие сотрудников



Заместитель начальника УМВД России по Курганской области задержан по обвинению в мошенничестве на сумму в 27 миллионов рублей, совершенном организованной группой, сообщает региональное управление СК РФ.
"В ходе следствия установлено, что в период с 2012 года по февраль 2020 года один из обвиняемых, занимая должности начальника ОМВД России по Шадринску, а с 2017 года - заместителя начальника УМВД России по Курганской области, используя свое служебное положение и авторитет занимаемой высокопоставленной должности, организовал и возглавил преступную группу с целью хищения путем мошенничества денежных средств из начисляемых денежного довольствия, премий и иных установленных законом выплат сотрудникам МО МВД России "Шадринский", – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что в группу входили начальник МО МВД России "Шадринский" УМВД России по Курганской области, главный бухгалтер, бухгалтеры этого же отдела, а также другие неустановленные лица.

По данным следствия, высокопоставленные правоохранители систематически изготавливали фиктивные платежные ведомости, в которые вносили ложные сведения о размерах зарплат и премий сотрудникам МО МВД России "Шадринский", подписывали их у начальника отдела полиции, а затем выдавали личному составу заниженные суммы, либо не выдавали вовсе. Разницу в выплатах обвиняемые присваивали и распределяли между собой, отмечает СУСК.

Всего, по информации следователей, преступной группой были похищены бюджетные денежные средства в размере не менее 27 миллионов рублей.

"В настоящее время четверо обвиняемых задержаны, решается вопрос об избрании заместителю начальника УМВД России по Курганской области и начальнику МО МВД России "Шадринский" УМВД России по Курганской области меры пресечения в виде заключения под стражу, принимаются меры к установлению и аресту имущества обвиняемых и их родственников", – отметили в СУСК.

Как добавили в пресс-службе регионального главка МВД, по факту мошенничества назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудники будут уволены из органов внутренних дел, а к их руководителям - приняты меры дисциплинарного характера, вплоть до увольнения со службы.
"Сотрудники, подозреваемые в незаконной деятельности, а также начальник межмуниципального отдела "Шадринский" и заместитель начальника УМВД России по Курганской области (по общим вопросам) отстранены от исполнения обязанностей", – говорится в сообщении.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (24.03.2020)
Просмотров: 596
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 48
Пользователей: 0