18:25
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Заявление в Минфин РФ о военных пенсиях с октября 2019 от военных пенсионеров

Министерство финансов РФ, 109097, Москва, ул. Ильинка, 9
от Урюпинского отделения Волгоградского областного
общественного движения «Комитет защиты ветеранов военной службы
и других силовых структур».
403113, Волгоградская обл., г. Урюпинск, ул. Кривошлыкова, 7.

Заявление
на предоставление информации о повышении пенсий пенсионерам Министерства обороны,
МВД РФ и другим лицам приравненных к ним с 1 октября 2019 г.

Опубликовано Постановление Правительства РФ от 27.06.2019 № 820 «О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти».
В этом Постановлении повышаются с 1 октября 2019 г. в 1,043 раза размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих и сотрудникам в других министерствах и ведомствах(прил. №1).
В пункте 3 данного Постановления повышаются также при пересмотре размеров пенсий в 1,043 раза сотрудникам МВД РФ и сотрудникам наркоконтроля.
В Заключении Комитета по обороне ГД ФС РФ(за подписью председателя комитета Шаманова В.А) от
09 октября 2018 г. № 84/2 по проекту федерального закона № 556362-7"О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"(внесен Правительством Российской Федерации) на сайте: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=PRJ&n=178403#08135279678849441 опубликовано :
«…подпунктом "г" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года
№ 604 "О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации" (далее – Указ № 604) Правительству Российской Федерации поручено обеспечить ежегодное увеличение пенсий гражданам, уволенным с военной службы, не менее чем на 2 процента сверх уровня инфляции.
При этом Комитет по обороне неоднократно отмечал, что начиная с 2015 года положения Указа № 604 выполняются не в полной мере. "Недоиндексация" составила практически 20% (т.е. пятую часть от суммы "военной пенсии").


В настоящее время от "недоиндексации" размер "военных пенсий" рядового состава военнослужащих приблизился к размеру страховых (трудовых) пенсий.
В 2019 году требования подпункта "г" пункта 1 Указа № 604 также не учтены.

Кроме того, до настоящего времени в федеральном бюджете на 2018 год не учтены требования пункта 2 Постановления Государственной Думы N 2835-7 ГД от 24 ноября 2017 года, в соответствии с которым Правительству Российской Федерации предлагалось в течение 2018 года обеспечить выполнение в полном объеме требований подпункта "г" пункта 1 Указа N 604.

По мнению Комитета по обороне, такое исполнение Закона N 4468-1 и Указа N 604 фактически дискредитирует установленный механизм пенсионного обеспечения военнослужащих, при котором "военные пенсионеры" могли рассчитывать на пересчет пенсионных выплат, заложенный еще в 2012 году». (Копия Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 604 прилагается прил. №2).

Имеется видео с Общественного телевидения Рссии(ОТР) на сайте : https://www.youtube.com/watch?v=QG3VYB36sX0 ПРАВДА на ОТР. Военные пенсионеры. Жизнь после армии (24.03.2016). Где Уполномоченный по права человека в РФ Москалькова Т.Н. заявляет: Министр финансов Силуанов не выполняет Указ Президента РФ № 604 от 07.05.2012г. для индексации военных пенсий.

Никто не несёт ответственности за не исполнение подпункта "г" пункта 1 Указа № 604 от 7 мая 2012 г.
На основании ч.2. ст. 90 Конституции РФ утверждено: « Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации».

Президент Российской Федерации Путин В.В. 25 октября 2018 года на встрече с офицерами по случаю их назначения на высшие воинские должности и присвоения им высших воинских званий, объявил о том, что с 1 октября 2019 года военные пенсии дополнительно будут проиндексированы на 2 процента.
То есть, с 1 октября 2019 г. должно быть повышение военных пенсий на 6,3%= 4,3% + 2%.

Исходя из изложенного и на основании ст.33 Конституции РФ, Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 604, Постановления Правительства РФ от 27.06.2019 № 820, ст. 12 ФЗ от 2 мая 2006 г. «О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Просим:
предоставить информацию документально подтверждённую о повышении пенсий пенсионерам Министерства обороны, МВД РФ и другим приравненных к ним с 1 октября 2019 г. на 6,3%

Приложение:
1.Копия Постановления Правительства РФ от 27.06.2019 № 820
2.Копия Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 604

По поручению офицерского собрания
Борисенко Б.П., полковник в отставке подпись: ______________________________
председатель Урюпинского отделения
Волгоградского областного дата: 05.08.2019
общественного движения
«Комитет защиты ветеранов
военной службы и других силовых структур»



ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 27 июня 2019 г. № 820

МОСКВА
О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти
Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :
1. Повысить с 1 октября 2019 г. в 1,043 раза:
размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту;
размеры окладов по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;
размеры должностных окладов и окладов по специальным званиям лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации и лиц начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи (далее - сотрудники).
2. Установить, что при повышении окладов денежного содержания военнослужащих и сотрудников в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.
3. Министерству внутренних дел Российской Федерации при пересмотре размеров пенсий гражданам, уволенным со службы в органах
2
по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и членам их семей, размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью и присвоенным специальным званием устанавливать с учетом пункта 1 настоящего постановления.
4. Расходы, связанные с выплатой денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам в соответствии с настоящим постановлением, производятся в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на эти цели соответствующим федеральным органам исполнительной власти.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

https://rg.ru/2012/05/09/voen-sluzhba-dok.html

9 мая 2012 г.
Российская газета - Столичный выпуск №5775 (102)
Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 604 "О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации"
В целях дальнейшего совершенствования военной службы в Российской Федерации постановляю:
1. Правительству Российской Федерации обеспечить:
а) предоставление в 2013 году в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации жилых помещений военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов;
б) формирование к 2014 году фонда служебного жилья;
в) установление денежного довольствия военнослужащих на уровне не ниже уровня оплаты труда работников организаций ведущих отраслей экономики;
г) ежегодное увеличение пенсий гражданам, уволенным с военной службы, не менее чем на 2 процента сверх уровня инфляции;
д) ежегодное, в течение пяти лет, увеличение численности военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, не менее чем на 50 тыс. человек.
2. Правительству Российской Федерации обеспечить в 2012 году:
а) проведение инвентаризации недвижимого имущества Вооруженных Сил Российской Федерации, подлежащего передаче в собственность субъектов Российской Федерации или муниципальную собственность, с последующей передачей жилых помещений, объектов недвижимости инженерной инфраструктуры, объектов недвижимости социального и коммунально-бытового назначения Вооруженных Сил Российской Федерации и подведомственных Министерству обороны Российской Федерации организаций, управление и распоряжение которыми осуществляется Министерством обороны Российской Федерации, в состоянии, пригодном к эксплуатации, с финансовыми ресурсами на их текущее содержание;
б) внесение в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на реализацию мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву, предусмотрев при этом:
предоставление гражданам, прошедшим военную службу по призыву, дополнительных льгот при поступлении в высшие учебные заведения, а также возможности осуществления ими за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации подготовки для сдачи вступительных экзаменов; предоставление грантов выпускникам высших учебных заведений, прошедшим военную службу по призыву, на обучение в российских и зарубежных бизнес-школах; предоставление преференций гражданам, прошедшим военную службу по призыву, при поступлении на государственную гражданскую службу, а также при включении их в резерв управленческих кадров;
в) создание национального резерва Вооруженных Сил Российской Федерации в рамках выполнения Концепции создания новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и создаваемых на военное время специальных формирований в новых условиях социально-экономического развития Российской Федерации;
г) организацию работы по военно-патриотическому воспитанию учащихся общеобразовательных учреждений и их физическому развитию;
д) разработку и реализацию комплекса мер, направленных на развитие военно-прикладных видов спорта среди граждан призывного возраста, овладение ими навыками работы с транспортной техникой и знаниями по современным военно-учетным специальностям.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент Российской Федерации В. Путин

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (07.08.2019)
Просмотров: 2248
| Комментарии: 7 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
Стоик 07.08.2019 09:24 [Материал]
Сразу необходимо подавать соответствующее заявление в прокуратуру о проведении прокурорской проверки и исковое заявление в суд. cool Декларацией факта о нарушении прав военных пенсионеров здесь не обойтись.
sasha52 07.08.2019 09:10 [Материал]
опять хотят кинуть военных пенсионеров)))
Стоик 07.08.2019 09:59 [Материал]
По данному Указу военпенсов уже кидаю 6 лет подряд! angry
человек 07.08.2019 10:30 [Материал]
Совершенно верно прокуратура и суд
Стоик 07.08.2019 14:45 [Материал]
Причем деньги по реализации этого Указа не заложены в бюджетах 2010 и 2021 годов. К бабке - не ходи! angry
Оптимист 07.08.2019 11:50 [Материал]
Господа! Там же профессионалы! У них всегда есть отписки и отговорки на любой случай. И перед нами и перед верховным.
ан-62 12.08.2019 21:35 [Материал]
За ранее извиняюсь за не нормативную лексику.
Ну какое, на хуй, повышение пенсий? Блядь, при исчислении пенсий должно быть 100% денежного довольствия военнослужащих, а не то, что назначили с 1 октября 73,68%. И военпенсам по хую насколько увеличат ДД военнослужащим. Им все это пересмотрят в соответствии со ст, 49 фз4468. Честно говоря, уже заебали с этой проблемой. angry angry angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0