01:07
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Заявление Волгоградского областного общественного движения «Комитета защиты ветеранов военной службы
Исх. №_28_/ВООД от «_10_»ноября 2019 г. Адрес:400137, г. Волгоград
ул. Землячки, 44, к. 47


 (8442), 36-10-33, 59-08-42
 8-902-385-1250; 8-927-502-7361; 8-917-840-7324; 8-909-380-5766
Эл. почта: E-mail: val-yakubin@ yandex.ru dubachev41@yandex.ru

Председателю Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации
В.В. Володину
Уважаемый Вячеслав Викторович!
Статья 7 Конституции РФ устанавливает, что «Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».
Пенсионное обеспечение является важным элементом социальной политики государства, в том числе в отношении военнослужащих, которые должны быть уверены, что по окончании нелегкой ратной службы они получат обеспеченную старость. В противном случае привлекательность военной службы явно будет невысокой, что негативно скажется на вопросах комплектования кадров Вооруженных Сил и, соответственно, на уровне обеспечения военной безопасности государства.


Ветераны силовых структур и члены их семей негативно оценивают решение Государственной Думы, в первом чтении, по законопроекту «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», который вновь замораживает размер понижающего коэффициента на уровне 73,68%.

Федеральным законом от 12.02.1993 № 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...» введен (ч.2 п.43) понижающий коэффициент 54%, который должен ежегодно повышаться не менее, чем на 2%.

В соответствии с п.9 ст.2 Федерального закона № 306-ФЗ от 07.11.2011 размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям должны ежегодно увеличиваться (индексироваться) с учетом уровня инфляции. Однако с 2012 г. по 2018 год денежное довольствие силовиков вообще не индексировалось. В эти же годы не индексировалась и пенсии, а компенсировался понижающий коэффициент, т.е. происходило подмена понятий в пенсионном обеспечении.

Указ Президента РФ от 07.05.2012 №604 «О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации» (п.1, ч. «г») определяет, что Правительство должно обеспечить ежегодное увеличение пенсии гражданам, уволенным с военной службы, не менее, чем на 2% сверх уровня инфляции.
В то же время действующее законодательство содержит запрет на издание законов, отменяющих или умаляющих права и свободы человека и гражданина (ч.2 ст.55 Конституции РФ). Нормы, запрещающие издание законов, ухудшающих положение граждан, присутствуют в конституциях всех развитых стран.
Даже частичный пересмотр норм социального законодательства, предположительно, может привести к утрате его конституционности, что ударит по основам правопорядка.


Правительство РФ постоянно уклоняется от исполнения законодательно закрепленных пенсионных гарантий граждан, уволенных с военной и приравненной к ней службы, и Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 604.

Такое презрительное и унизительное отношение к заслуженным защитникам Родины в запасе и в отставке в виде ежегодной корректировки Федерального закона № 4468-I и Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 604 фактически дискредитирует установленный механизм пенсионного обеспечения силовиков.
Это противоречит не только Конституции РФ, интересам обороноспособности, но и нравственным нормам любого цивилизованного государства, а также подрывает авторитет Президента Страны и Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил РФ В.В. Путина.

Проект Федерального закона «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» составлен с профицитом. Это дает все основания к тому, что в бюджете на 2020 г. должно быть предусмотрено превышение денежного довольствия военнослужащих на уровень инфляции (3% вместо 3,8% реальной) и пенсий силовиков, которые должны быть увеличены на 2% сверх уровня инфляции, а понижающий коэффициент – до уровня 75,68%.

Мы предлагаем Вам еще раз напомнить Правительству РФ и всем депутатам, что у России есть только два союзника – армия и флот.

Поиски мелочной выгоды по отношению к военнослужащим, выполнившим свой долг, но не получающим достойного пенсионного обеспечения на фоне российских миллиардеров, которые зарабатывают свои миллиарды в России, выглядит как псевдо-законное крючкотворство.

Военнослужащие РФ и ветераны ВС и МВД надеются, что наши многократные обращения, с Вашей помощью, найдут положительные решения в поддержке достойного пенсионного обеспечения ветеранов силовых структур и членов их семей.

С уважением, ветераны силовых структур Волгоградской области.

По поручению ветеранов

Председатель Волгоградского областного общественного движения «Комитет защиты ветеранов военной службы
и других силовых структур».
Полковник в отставке В.В. Дубачев

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: val (12.11.2019) | Автор: Якубин Валентин E
Просмотров: 1047
| Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
Моспех 15.11.2019 21:54 [Материал]
Ваша желчь и злобность меня абсолютно не задела,наоборот рассмешила.А хамить не надо,представитель региональной организации по кличке val.Кличка не у меня,а у вас уж точно, к тому же какая-то "анасранная". Маленький ликбез для вас: Моспех - это моё имя для общения в сети Интернета.По другому-никнейм(сокращённо НИК),имя,псевдоним,используемый пользователем в Интернете,в местах общения(в блогах,форумах,чатах) .Отчитываться перед вами о себе не собираюсь.Много чести для вас. Впредь не собираюсь заниматься с вами бессмысленным препирательством.Вам порекомендовал бы подучить грамматику русского языка.Стыдно,батенька, делать детские ошибки.На сим - прощевайте и будьте здоровы.Нервишки свои подлечите,а то пошаливают.Очень заметно.Честь имею. cool
val 14.11.2019 08:04 [Материал]
Ну что задело военный пенсионер получающий пенсию за выслугу лет. А вообще то кто вы по жизни сегодняшней и чем занимаешься в общественной жизни. А указывать региональной организации, что и как писать, вы лично до этого не доросли, понял моспех какой то. А мос пех он и есть мос пех хоть бы кличку себе придумал нормальную. Val
Моспех 13.11.2019 19:09 [Материал]
Не уважаемый якобы val.Лично вам я не собираюсь ни на что указывать.Так что напрасно возбуждаетесь.Я не военный пенсионер,а пенсионер МО РФ,получающий пенсию за выслугу лет.Не судите по себе о других.Если вы лежите на диване,то это не значит,что и другие лежат.Эти другие ,возможно,сделали гораздо больше вашего для решения вопроса пенсионного обеспечения военнослужащих.А в вашем уважении,какой-то val, я не нуждаюсь.Ведите себя сдержанней и уважительней. wink cool
val 13.11.2019 08:00 [Материал]
Дорогой товарищ якобы моспех. Прежде чем указывать нам как писать заявления. Сами лично сделайте, что нибудь, а указывать все мастера. Вы лично сидите в сой хате, лежите на диване и за вас пусть делают другие. Очень удобная позиция. И еще вопрос кто вы есть такой моспех, то ли военный пенсионер, то ли очередной ряженый. Не уважением val. happy
+1   Спам
Моспех 12.11.2019 20:49 [Материал]
Опять очередная челобитная "барину",который ничего не решает, с разъяснением законов,указов статей Конституции РФ.Всё они прекрасно знают и делают всё умышленно.Плевать они хотели с высокой колокольни на все эти слёзные просьбы,которые звучат,как "подайте ,Христа ради, 2% или сколько ещё чуток больше".Вопрос должен ставиться не об очередной подачке в 2%,а об отмене КК ли введении его для всех лиц,находящихся на государственной службе. angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0