01:39
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

ВЫПЛАТУ СКОРО УЗАКОНЯТ: КТО ПОЛУЧИТ 330% ОТ СОЦИАЛЬНОЙ ПЕНСИИ
Депутаты Госдумы оперативно приняли в первом чтении закон о выплате 330% от суммы социальной пенсии определённой категории пожилых людей. Такими темпами выплату скоро узаконят.

Как отмечает официальный сайт Государственной Думы, дополнительные выплаты в размере 330% от суммы социальной пенсии могут в ближайшее время получить люди, награждённые тремя орденами Мужества. В случае принятия закона дополнительные выплаты такой категории населения будут делаться ежемесячно.

На данный момент в России проживает 196 обладателей трёх орденов Мужества. Из них 124 человека получили награды по линии МВД, 56 - по линии министерства обороны, ещё 13 человек - по линии ФСЮ и ещё три человека - по линии МЧС.

Орденом Мужества награждают тех, кто совершил подвиг, рискуя жизнью, — в бою и не только. Сейчас право на дополнительное пенсионное обеспечение уже имеют граждане, награжденные орденом Ленина, граждане, награжденные орденами "За заслуги перед Отечеством" II, III или IV степени, герои Советского Союза и герои России.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (22.09.2022)
Просмотров: 618
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0