17:18
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

ВТОРАЯ ПЕНСИЯ: НАЗВАН СПОСОБ УВЕЛИЧИТЬ ВЫПЛАТЫ ПОСЛЕ 60 ЛЕТ
Ряд жителей России могут претендовать на выплату второй пенсии. Её можно получить после 60 лет, если речь идёт о женщинах, и после 65, если о мужчинах.

Возможность получения второй пенсии предоставляется тем гражданам, которые уже получают выплаты по линии силовых ведомств. Например, если речь идёт о военнослужащих или полицейских. Многие из представителей таких структур выходят на пенсию в молодом возрасте, и у них появляется возможность соблюсти ещё ряд условий для получения второй пенсии, на этот раз уже по линии ПФР. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева в интервью primpress.ru.

Для получения второй пенсии нужно набрать необходимый стаж гражданской работы. Сейчас он составляет 13 лет, но уже совсем скоро планка поднимется до 15 лет. Кроме того, нужно набрать минимум 23,4 пенсионных балла. В 2025 году требование по количеству пенсионных баллов увеличится до 30.

Разумеется, вторая пенсия не будет очень большой. Однако прибавка к выплатам станет хорошим подспорьем для любого пенсионера.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (29.07.2022)
Просмотров: 500
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 58
Гостей: 58
Пользователей: 0