00:58
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Военным увеличение с 1 октября 2022 года 4%, полицейским 9%. Это, что за дискриминация? Всё делается, чтоб поссорить ВС и МВД.?


Вот, что это такое: полицейские получают меньше чем военнослужащие? Это что за яблоко раздора? Если надо приравнять сетки полиции и ВС РФ, то делайте как это положено. Произведите пересмотр сеток окладов по званиям, сделайте их одинаковыми, сравняйте и всё. По окладам должностным также надо произвести стандартный пересмотр всех сеток и усреднить их. Но производить индексацию одним на 9 %, а другим на 5 % - это просто куча исков по дискриминации. Произвести пересмотр сеток МВД до сеток ВС РФ и затем всем просто проиндексировать на 4%. А так получается раскачивание лодки.

Вот пример с 1 октября 2021 года: оклад по званию подполковник в ВС РФ - 13905 р, подполковник МВД - 13408 рублей. У МВД на 500 рублей меньше.

С 1 октября 2022 года: оклад подполковника ВСРФ - 14461 рубль, у подполковника МВД - 14614 р. У подполковника МВД вдруг становиться больше на 150 рублей. ПРИКОЛЬНО????

А по должностям вообще бредятина получается, так как в ВС РФ например одна должность зам командира полка , а в МВД куча различных должностей зам командиров полков, да ещё различаются суммы по уровням. Так вот должностной оклад зам командир спец полка МВД - 52 сетка получает в полтора раза больше чем ВС РФ, зам. командир полка ОМОН (МВД) и так далее. В МВД есть зам начальники отделов, отделений и т.д. Как сравнивать и приравнивать? Ведь сетки рассчитаны именно по объему ответственности и задачам и по имеющимся в подчинении людей, вооружению, зданий, складов, боеприпасов различных калибров (в том числе и ядерных (в ВС РФ)), техники как простой, так и специальной и боевой. И сетки должностные выстраданы временем и разработаны институтами.

Мне тут написали, что в МВД сотрудники постоянно находятся в состоянии быть убитыми и их много гибнет. Я поднял статистику и оказалось, что в ВС РФ погибает в 2,5 раза больше людей в год чем в МВД и это с учётом, что в МВД в 2 раза меньше полицейских, чем военнослужащих в ВС РФ.

Тут знакомому подполковнику МВД с выслугой ровно 20 лет насчитали пенсию 30 тысяч рублей, причём без инвалидности. У меня столько с инвалидностью, без инвалидности было бы около 20 тысяч, хотя я подполковник и не служил всю службу в одном городе, а сменил 8 мест службы.

Я прекрасно понимаю, что простой полицейский уйдя на пенсию получит около 12-14 тысяч пенсию, но и простой командир отделения контрактник получит даже меньше. Мне прапорщики пишут, что получают пенсию около 14 тысяч, а простые сержанты итого около 10 тысяч.

Так, что сравнивать нет смысла. Полицейский о военнослужащем говорит, что Вы в Армии ни чего не делайте, а только по плацу маршируете (мне так и писали), а военные о полиции говорят, что они ни чего не делают, только по улице гуляют и бумажки заполняют, как офисники.

Ну не бред ли? Откуда такая озлобленность? И зачем во всеуслышании ссорить Армию и Полицию?

Ведь в своё время в 2012 году Правительство взяло и просто приравняло должностные сетки гражданских госслужащих с сетками военнослужащих и всё. Почему здесь также не сделать?

Я в 2012 году вместе с сотрудниками МВД судился по понижающему коэффициенту, я к ним ходил на заседания, они ко мне. Конечно все проиграли, но нас были единицы. Вместе в своё время ходили в совместных патрулях. И всегда помогали друг другу.
Буркин Ю.М.

Содержание статьи-это личное мнение автора и может не совпадать с мнением Администрации сайта

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (13.12.2021)
Просмотров: 6961
| Комментарии: 6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
wertyu12345 20.12.2021 13:54 [Материал]
Дело времени, новый Н.А. Щелоков уже на подходе, уровняет нас как и ранее с КГБ........
burowser9 13.12.2021 15:57 [Материал]
Насколько мне помнится,-у них есть стандартные должности(взвод, рота, батальон и т.д.), есть Угро, есть дознание и т.д. Это Федералы! А есть полиция общественной безопасности(или как там сейчас её называют), которая финансируется из местных бюджетов из расчета проживающего населения в административной единице. Если ничего не поменялось, то как-то так.
stringer 13.12.2021 14:13 [Материал]
Сколько помню, то в МВД начальник УВД жаловался мне, что не платят за звание, мотивировал, что он не служит, а работает, паспорт в руках, каждый вечер с женой, а указывая на себя говорил, что пролетая над домом смотрю где бегает дочь, а когда к жене...не известно.... Можно долго писать как завись работает и в МВД, гнусное чувство не исчезает, а только растет....
Стоик 13.12.2021 21:36 [Материал]
При великом СССРе пенсионные НПА у военнослужащих и ментов были разные. Ну и пенсии - тоже! Естественно, у ментов - меньше!НЕ гоните пургу! cool
+1   Спам
wertyu12345 13.12.2021 21:17 [Материал]
Господин-товарищ-барин Буркин Ю.М. не мути воду если не знаешь. менты, фсин, мсч самые позорные нищенские пенсии и оклады у действующих сотрудников по сравнению с фэсиками и вами армейцами. Мое мнение надо уровнять всех как при Ве
ликом ССССР. Так что не мути она и так сейчас мутная.....
Стоик 13.12.2021 20:23 [Материал]
Зы!!! Чего уж мелочиться!!??? Сразу оклады ментов сравнивайте с окладами ФСБ! Там оклады выше порядка на 20%, чем у военнослужащих!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0