16:43
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

ВОЕННЫМ ПЕНСИОНЕРАМ УВЕЛИЧАТ РАЗМЕР ПЕНСИИ,на 2500 рублей

Как известно, с 1 февраля 2018 года будет увеличен размер военных пенсий. В правительстве Российской Федерации говорят, что данная надбавка будет осуществлена в рамках программы по улучшению финансового благосостояния российских пенсионеров. Соответствующий указ был подписан еще 21 декабря 2016 года президентом Владимиром Путиным.

Данная надбавка к пенсии распространяется не только на военных пенсионеров, но также и на лиц, которые проходили службу в органах МВД, уголовно-исполнительной службе, пожарной службе и Росгвардии.

С 1 февраля военным пенсионерам положена ежемесячная доплата: размер доплаты составит 2 500 тыс,

Размер пенсионных выплат военным пенсионерам будет увеличен уже с 1 февраля 2018 года. Доплата составит 2 500 тыс. рублей. В связи с этой новостью среди российских граждан возникло немало вопросов и стало ходить много неправдивой информации, сообщает www.piterburger.ru. Чтобы внести ясность в происходящее, стоит осветить несколько следующих моментов.

В 2016 году в связи с некоторыми юридическими формальностями была основана Росгвардия. Однако это не значит появление дополнительной категории получателей денежной надбавки, так как войска национальной гвардии были созданы на базе Внутренних войск МВД.

Что касается размера предполагаемой пенсии, то она составит 4 900 тыс. рублей. Это почти в два раза больше по сравнению с доплатой в размере 2 500 тыс. рублей, которая была произведена в прошлом году.

С 1 февраля военным пенсионерам положена ежемесячная доплата: уже несколько лет подряд не выполняется в полной мере указ по начислению надбавок военным пенсионерам

Напомним, что уже несколько лет подряд в правительстве нет возможности в полной мере выполнить Указ Президента от 7 мая 2012 года № 604 «О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации».

Однако в новом 2018 году денежные средства из федерального бюджета, который был утвержден еще в ноябре прошлого 2017 года, уже перечислены в Пенсионный Фонд и будут выплачены военным пенсионерам вовремя. Пенсионеры надеются на своевременное выполнение обещаний президента и скорейшее начисление надбавки к пенсии.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (09.01.2018)
Просмотров: 47101
| Комментарии: 60 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 35
Пользователей: 1
alex2103