07:26
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Военным пенсионерам отказали в индексации пенсии
Сохраняется и размер денежного довольствия

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о военных пенсиях, передает корреспондент 26 октября.
Речь идет о соцобеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии.
Так, правительство РФ предлагает приостановить до 1 января 2019 года нормы о ежегодном увеличения денежного довольствия при исчислении пенсии на 2%. При этом прописывается, что с учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2%.

Одновременно сохраняется размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии с 1 января 2018 года на уровне 2017 г. — 72,23% от указанного денежного довольствия.
«Законопроект позволит обеспечить сбалансированность федерального бюджета в 2018—2020 годах с учетом фактически поступающих доходов, необходимости осуществления приоритетных расходов и минимизации дефицита бюджета в соответствии с основными принципами бюджетной системы Российской Федерации, установленными Бюджетным кодексом РФ», — отмечает правительство в сопроводительных документах.
«Правительство собирается в очередной раз решить проблему бюджета за счет пенсионеров», — констатировал депутат Госдумы от «Справедливой России» Валерий Гартунг. Он также указал на то, что законопроект — «откровенный саботаж правительством исполнения майских указов президента».


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (28.10.2017)
Просмотров: 5294
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 57
Гостей: 55
Пользователей: 2
Ленпех, strg