03:38
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Военный пенсионер и государство: муравей против газонокосилки

Нынешние военные пенсионеры не могут найти объяснений тому факту, что военные пенсии недоплачиваются им вот уже более семи лет. Введение в действие «унижающего коэффициента» власть облекла в примитивную псевдозаконную обертку, но на этом разъяснительная политика государства закончилась.

Сухие строчки решений судов на справедливые иски пенсионеров не блещут логикой, перегружены канцеляризмами, смело игнорируют нормы права и сводятся к железобетонному «потому что потому». Справедливости нет, но есть закон. Кушайте и не обляпайтесь.

Никакой другой орган власти также не может последовательно и убедительно растолковать: отчего, собственно, при профицитном бюджете, увеличивающихся в геометрической прогрессии зарплатах чиновников (а также депутатов, судей, прокуроров), катастрофической коррупции, множащихся как тараканы оффшорных счетах госкорпораций (пополняемых за счет недр) несколько миллионов граждан, отдавших здоровье и семейное благополучие Родине должны забыть об обещанных и законных социальных выплатах?


Различные конспирологические теории не выдерживают критики, поэтому на поверхность выплывает (а оно всегда выплывет) самый простой мотив: государство экономит, причем экономит на всем, на чем это можно сделать безопасно. Конечно, имеется ввиду безопасность прайда, а не стратегическая безопасность державы.

Да, многомиллионный корпус пенсионеров давно стал безобидным, словно дряхлый старик, пускающий слюни, это факт. Пенсионеры - немолодые и, порой, не совсем здоровые люди. Конечно, они электорат, но кого сейчас волнуют подобные мелочи? Голосуют у нас плохо, но правильно считать научились давно.

Справедливость? Закон? Обещания? Нет, не слышали…
Награды, звания, потертый китель на вешалке возможно, и греют сердце и самолюбие, но не наполняют желудок. Несколько медно-никелевых штампованных кругляшков, крашеные алюминиевые звездочки и кусок шерсти не заменят украденной пенсии. Никакие современные (и все более недостоверные, лубочные) блокбастеры о войне и «внешних врагах» не вернут женам военных молодость, проведенную в задрипанных военных городках на окраинах империи, не дадут им образование и нормальную работу. Поздравления чиновников и вялые гвоздички «на 23 февраля» не превращаются в деньги, лекарства, протезы и санаторные льготы.

Не надо льгот, верните обещанное! Но, увы, эти выкрики становятся все реже, и похожи на писк комара, у которого были давние нелады со здоровьем.

По этим причина все меньше становится патриотов - несправедливость государства по отношению к пенсионерам выходит за границы разумного. Более того - выходит за границы гуманности и человеколюбия. Впрочем, в этих качествах никто государство и не подозревал.
Будем откровенны: происходящее сильно смахивает на дискриминацию. Права попраны, а объяснений нет. Их и не будет, разве это непонятно? Даже миллионное стадо муравьев бессильно против обслуженной заботливыми мастерами и заправленной качественным бензином
газонокосилки.

Сводный батальон толковых (нет), образованных (нет), прошедших тяжелую армейскую службу (нет) высокопоставленных (да) чиновников с авторитетными орденами (да) и генеральскими званиями (да) из аппарата Минобороны в состоянии «загнать под лавку» сотню дивизий военпенсов. Это реальность.

Так несколько верных и прикормленных псов могут легко управлять многотысячной отарой овец. Технология изобретена тысячелетия назад: выбери способных, корми их сытно, давай зимой спать в сенях, изредка гладь за ухом, парочку можно пнуть для примера. Остальное они сделают за тебя. Даже те двое избитых - они будут преданнее всех.
Вы спросите меня: а что делать? Каковы пути, способы, методика, приемы? Конечно же, демократические и конституционные, об иных и помыслить невозможно! Итак, для начала – научиться думать системно. Объективно и беспристрастно оценивать действительность. Слушать, а не слышать, мыслить, а не домысливать. Читать (но не газеты со сканвордами), вчитываться, анализировать. Делать выводы и делиться ими со своими детьми (и внуками), которым вздумалось стать офицерами. Да с любыми детьми, которым судьба назначила стать гражданами России.

Ах, да, еще: не бросать в урны что попало.

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (28.01.2020)
Просмотров: 1139
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
wlad 28.01.2020 11:00 [Материал]
Не надо искать объяснений.
Оно одно, других не будет.
Их "мюллерам, сечкиным, ротенбергчикам" НЕ хватает.
По 2 миллиона в день маловато будет. А тут вы со своими копейками. Не будем крохоборами.
Что делать?
Единственное и законное - Ваше слово в наступающей поре выборов.
Пошли сами, жену под руку, прихватили с собой соседей, родственников, знакомых.
Иначе хана.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0