14:27
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Военные пенсионеры не получат полной индексации пенсии до 2021 года

Сколько бы не говорили о том, что понижающий коэффициент будет изменён в лучшую сторону, в следующем году этого не произойдёт. Денег в бюджете для пенсионеров нет.

Уже прошло первое чтение законопроекта, находящегося на рассмотрении в ГД РФ. Знаете, что это за законопроект? Не сложно догадаться. Правительственный.

Который просто напросто приостанавливает действие статьи Федерального закона "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу." В данном законе есть сорок третья статья, которая и предусматривает постоянное ежегодное повышение понижающего коэффициента.

Что в итоге? Как мы видим в очередной раз, закон не соблюдается. Гораздо проще его приостановить. Только непонятно, зачем он тогда нужен? Если вот так просто можно его не исполнять?


Этой новостью поделился Леонид Горнин, который является первым замом министра финансов России.

Каковы причины? Просты донельзя: денег для военных пенсионеров в бюджете нет.

Что всё это означает для военных пенсионеров?
Тут, мне кажется, итак всё понятно. Пенсия военнослужащих останется в том размере, который существует сейчас, вплоть до начала 2021 года. Как известно, ежегодно понижающий коэффициент должен возрастать на 2 процента, тем самым, пенсионные выплаты должны увеличиваться. До 2021 года этого не будет.

Видимо, офицерам и военным пенсионерам нужно почаще встречаться с президентом. Ведь в этом, текущем году, этот самый коэффициент также не планировали изменять в лучшую сторону.


Но после одной из таких встреч, Путин дал слово, что эти законные 2 процента будут учтены. В итоге, 1 октября произошла индексация пенсионных выплат военнослужащим, которая составила не 4,3%, как планировалось, а 6,3%.

На 4,3% были проиндексированны зарплаты действующих военных.

Но, как говорится, хорошего понемногу. Один раз повысили, дальше снова заморозили. Понижающий коэффициент останется на уровне 73.68% вплоть до начала 2021 года. Чего не скажешь о ценах на товары и услуги, которые растут как на дрожжах.

Обратите внимание, мы сейчас не говорим об индексации пенсий, которая теперь ожидается 1 октября 2020 года и должна составить 3%. Мы говорим о понижающие коэффициенте, из-за которого пенсии военнослужащих являются урезанными уже много лет.

Не нужно повышать коэффициент, итак пенсии у военных быстро растут
Это мнение всё того же товарища Горнина, который считает, что военным пенсионерам грех жаловаться на рост пенсионных выплат. Вот что говорит заместитель министра:

Динамика роста военных пенсий имеет положительную сторону — с 2011 года пенсии бывших военных выросли в 2,6 раза — с 10 600 до 26 968 рублей в 2020 году.
Естественно, что эти цифры усреднённые.

Кроме того, Горнин призвал не забывать о том, что через год, 1 октября 2020 года состоится индексация пенсий военнослужащим, на которую выделено шесть миллиардов рублей.

Если бы правительство выполнило обязательства и по увеличению понижающего коэффициента, то потребовалось бы найти ещё четыре миллиарда, которых взять неоткуда.

Тут же на ум приходит новость недельной давности, что Россия простила 20 миллиардов долларов Африке. А для своих пенсионеров неоткуда взять 4 миллиарда рублей.

Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (03.11.2019)
Просмотров: 1228
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
korolev50 07.11.2019 10:58 [Материал]
Повысят пенсии военным,как фронтовикам,когда их сейчас остались единицы и им уже под 100 лет. Хотя бы сделали 100% пенсии тем,кому за 70 лет...
Стоик 06.11.2019 18:14 [Материал]
По состоянию на 6 ноября в таблице поправок к закону "О приостановлении ....." нет увеличения значения КК! В очередной раз воепенсов ОБМАНЫВАЮТ!
миг 03.11.2019 14:12 [Материал]
Да и после 2021 неизвестно будет или!! ИЗВЕСТНО ОДНО ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ
человек 03.11.2019 13:48 [Материал]
Завтра все выходим на Русский марш и требуем отставки непутеврго
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0