21:42
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Военные пенсионеры будут получать выплаты на карты «Мир», как обычные пенсионеры

Пенсионеры Минобороны, МВД и других силовых структур будут получать пенсии на карты «Мир», как и обычные пенсионеры.

Сообщается, что полностью замена карт может произойти до 1 июля 2020 года. Об этом известно из постановления правительства, подписанного премьер-министром Дмитрием Медведевым. Отмечается, что сам документ вступит в силу уже через пару месяцев.

Согласно плану будет постепенный перевод пенсионеров на карты национальной платежной системы — сразу же после истечения срока действия международных карт, то есть на тот пластик, куда деньги начисляются сейчас.

Под действие данного постановления попадают пенсионеры, а также члены их семей, получающие пенсии или же иные соцвыплаты по линии Минобороны, МВД и других силовых ведомств.

Напомним, что закон о переводе выплат бюджетников и пенсионеров на карты «Мир» президент Владимир Путин подписал в мае 2017 года. Перевод проводился поэтапно: с 1 июля 2018 года на карты «Мир» зарплаты уже получают все бюджетники, а студенты государственных вузов — стипендии. Обычные пенсионеры, которых больше 40 млн человек, переходят на карты «Мир» по истечении срока действия имеющихся карт Visa или MasterСard, но обмен должен быть завершен до 1 июля 2020 года.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (07.12.2018)
Просмотров: 1731
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0