00:16
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Военные пенсии и денежное довольствие военнослужащих 2017

Что происходит с изменением покупательной способности военных пенсий и денежного довольствия военнослужащих в последние годы? Нижеприведенный график, основанный только на официальных данных Росстата, дает наглядное представление о динамике снижения уровня жизни военнослужащих и военных пенсионеров с 1 января 2012 года.

Что ожидает военное сообщество в ближайшем будущем? Правительство 28 октября 2016 года внесло в Госдуму пакет законопроектов по федеральному бюджету России на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Впервые с 1998 года Правительство собирается сократить расходы на оборону. Подробнее остановимся на законопроектах, непосредственно касающихся денежного довольствия и пенсий военнослужащих.

Законопроект № 15470-7 «О внесении изменений в Федеральный закон "О приостановлении действия положений отдельных законодательных актов Российской Федерации в части порядка индексации окладов денежного содержания государственных гражданских служащих, военнослужащих и приравненных к ним лиц, должностных окладов судей, выплат, пособий и компенсаций и признании утратившим силу Федерального закона "О приостановлении действия части 11 статьи 50 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов".

Этим законопроектом предлагается заморозить индексацию окладов военнослужащих пятый год подряд. Но в тексте законопроекта и пояснительной записки к нему содержатся и более радикальные предложения: с 2018 года предлагается в корне изменить подход к ежегодной индексации зарплат всех госслужащих, в том числе и военных. Из профильных законов предложено исключить упоминание о том, что зарплаты этих служащих ежегодно должны повышаться на величину прогнозной инфляции — решение об их повышении, а также о размере индексации будет ежегодно приниматься правительством после того, как будет сбалансирован проект бюджета на очередной год.

Законопроект № 15473-7

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: West (08.11.2016)
Просмотров: 4716
| Комментарии: 9 | Теги: военная пенсия, закон, военные пенсионеры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0