07:24
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Военные пенсии даже с «понижайкой» существенно превышают доходы «среднего класса»

Сегодня установлено, что большинство военных пенсионеров является в части доходов «средним классом». Да, этот парадоксальный вывод следует из заявления президента.

Он пояснил, что исходит из методики Всемирного банка, в соответствии с которой к среднему классу можно причислить тех людей, доход которых в полтора раза больше минимального размера оплаты труда. Путин напомнил, что МРОТ в России составляет чуть больше 11 тыс. руб., а значит, средний класс — люди, которые получают от примерно 17 тыс. руб. «У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», — сказал глава государства.

Средняя же военная пенсия в 2019 году составила 26 200 р., что куда больше планки для «среднего класса»!
Что ж, 17 тысяч – вполне достойный доход, при котором военпенсу можно комфортно жить. Правда, есть нюансы. Чтобы оставалась денежка на еду, нужно:


не платить за газ, электричество, воду, уголь, дрова и любые другие коммунальные услуги по месту жительства; не платить никаких налогов за квартиру, дом, дачу, гараж и землю: лучше их вообще не иметь;
не иметь автомобиля, так как его нужно ремонтировать и заправлять, но можно купить в кредит лыжи и велосипед;
не приобретать никакую мебель, бытовую технику, одежду и обувь (он же привык к койке, бушлату, сапогам и портянкам);
не покупать никаких лекарств, кроме активированного угля; не покупать очки или тем более линзы; про любые протезы разговора нет;
не покупать детям и внукам еду, одежду, игрушки, а также не платить за их детский сад и школу. Дети вообще всегда портят статистику.
И, конечно же, если пенсионер замужем (или женат), то его супруг (а) тоже должен быть из «среднего класса», иначе арифметика не сойдется.

Итак, военный пенсионер – это типичный «средний класс». По логике власти, военный пенсионер - это совершенно здоровый, одинокий человек с 32 зубами, без материальных или духовных потребностей. Что-то типа дервиша. Он сидит в своей комнате социального найма 9 кв. м. и смотрит на ковер, ведь смотреть на трещины в стене совсем скучно. Иногда катается на велосипеде или лыжах.

А что ему еще делать? Дачи нет, машины нет, детей и внуков нет. Жизнь удалась. И отменять «понижающий коэффициент» ему не надо, обойдется.
Ах да, этот "средний класс" иногда еще ходит на избирательный участок и что-то там в урну пихает. Любопытно - что и зачем?

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (19.03.2020)
Просмотров: 1247
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 4
Стоик 20.03.2020 08:20 [Материал]
Зы!!! Дорожная карта - это все равно, что посох - палка в дорогу! cool
semeno-grigorijj 19.03.2020 18:37 [Материал]
Миллионерами мы уже были, теперь стали средним классом. Прослеживается скольжение по наклонной плоскости на дно. Кстати что то давно в СМИ не слышно чтобы чиновники употребляли слово "ДНО", наверно Пу своим указом запретил. Да и ранее модное "в таком ключе" исчезло из лексикона. Зато вовсю используется словосочетание "Дорожная карта"
sasha52 19.03.2020 12:11 [Материал]
Старик бредит!!!
+1   Спам
Стоик 19.03.2020 11:54 [Материал]
Зы!!! КаКашный коэффициент - норма жизни среднего военного пенсионера из разряда "средний класс"! cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 33
Пользователей: 3
leonidkobzev, Стоик, Оптимист