07:59
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Военно-финансовый ликбез

Порядок обеспечения ветеранов лекарственными препаратами и закупок продукции для нужд медицинской службы Вооруженных Сил прописан в законе достаточно четко и тем не менее вызывает вопросы у читателей. «Военно-промышленный курьер» обратился к специалистам за разъяснениями.
Бесплатно – пожалуйста, компенсация не предусмотрена

Военно-финансовый ликбез

Как обеспечиваются лекарственными средствами военные пенсионеры? Компенсируются ли им затраты за самостоятельно приобретенные препараты?

В соответствии с пунктом 2 статьи 16 федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военный пенсионер имеет право на бесплатное обеспечение лекарствами по рецептам врачей в военно-медицинских учреждениях. Для реализации законодательно закрепленного права на льготное обеспечение необходимыми лекарственными средствами необходимо обратиться в военно-медицинское учреждение по месту прикрепления на медицинское обеспечение. Федеральным законодательством и нормативными правовыми актами Минобороны России порядок возмещения расходов, связанных с самостоятельным приобретением лекарственных средств за наличный расчет, в настоящее время не определен.
Медицинскую продукцию отбирают на торгах

Каков порядок закупок Министерством обороны Российской Федерации медицинского оборудования?

Главное военно-медицинское управление Минобороны России заинтересовано в увеличении количества поставщиков качественного оборудования. Учитывая, что на российском рынке представлен широкий ассортимент, поставка медицинского имущества для нужд военного ведомства осуществляется на основании торгов, в соответствии с потребностью и объемами бюджетного финансирования, предусмотренными для указанных целей. Размещение заказа на поставку продукции для нужд медицинской службы Вооруженных Сил осуществляется в строгом соответствии с требованиями закона Российской Федерации «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (№ 44-ФЗ от 5 апреля 2013 года).


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (27.05.2015)
Просмотров: 1241
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 50
Пользователей: 1
Ленпех