14:12
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

ВЕТЕРАНЫ ТРУДА БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ

В правительстве Российской Федерации уделяется финансовому благополучию граждан. Ведь такие социально незащищенные слои населения, как дети-сироты, люди с ограниченными физическими возможностями, ветераны труда и пенсионеры, как никто другой нуждаются в финансовой поддержке государства. Именно поэтому правительством Российской Федерации предусмотрены различные социальные выплаты для таких граждан, разрабатываются и утверждаются программы, которые бы максимально помогали гражданам справиться с трудным положением в непростое не только для людей, но и для государства время.

В связи со сложившимся в стране кризисным положением, многих граждан интересует вопрос повышения денежных выплат. В частности, пенсионеры очень надеются на то, что пенсионные выплаты будут перерассчитаны, сообщает www.piterburger.ru.

Ветеран труда в 2018 году какие льготы и кто будет получать: процедура оформления статуса «ветерана труда» достаточно проста

Получить статус «ветерана труда» несложно. Процедура крайне проста. Достаточно подготовить все необходимые документы, которые требует Пенсионный фонд для проведения данной операции, а также написать заявление в ближайшем отделении Пенсионного фонда. Для подтверждения статуса «ветерана труда» необходимо иметь при себе все те бумаги, подтверждающие трудовые заслуги рабочего.

Ветеран труда в 2018 году какие льготы и кто будет получать: все меньше российских граждан стремятся оформить статус «ветерана труда»

Всем тем гражданам, которые официально числятся как ветераны труда, положены различные льготы и социальные выплаты от государства Российской Федерации. В этом году значительно меньше российских граждан стремятся оформить статус «ветерана труда», потому как не видят в этом особой надобности. Все дело в том, что мало кто хочет работать на одном и том же месте всю жизнь, не имея возможности попробовать сменить род своей трудовой деятельности.

Ветеран труда в 2018 году какие льготы и кто будет получать: размер социальной помощи от государства в разных районах может существенно отличаться

Для оформления статуса «ветерана труда» необходимо собрать следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- удостоверение пенсионера;

- трудовая книжка, подтверждающая официальное трудоустройство гражданина на предприятии;

- дополнительные бумаги, которые бы подтверждали, что у рабочего есть заслуги в трудовой деятельности.

Следует отметить, что каждый регион вправе самостоятельно устанавливать свой список льгот российским гражданам, которые решили оформить статус «ветерана труда», поэтому размер социальной помощи от государства в разных районах может существенно отличаться.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (31.10.2017)
Просмотров: 1429
| Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 36
Пользователей: 1
leonidkobzev