13:19
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Ветеранские организации пытаются объединить усилия


Сегодня получил вот такие письма:

1. Леонид здравствуй! Всей душой поддерживаю решения различных ветеранских организаций, но не покидает чувство одиночества! Может все таки организуем Всероссийскую акцию за отмену коэффициента 0.54% и доведем до народа наши требования. Пусть этот вопрос будет обсужден на Всероссийском Офицерском собрании. И обязательно надо выразить недоверие Комитету ГД РФ во главе с Шамановым.

Голосование в инете надо упростить, многие отставники не умеют пользоваться компьютером. Надо придумать что-то другое что бы наши голоса были услышаны. Готов подключится к работе. Мой телефон: ………. Подполковник в отставке военный летчик 1 класса ……… Виктор Антонович (исполнительный директор ТРОА "Офицерское собрание", региональный представитель Национальной ассоциации офицеров запаса "МЕГАПИР" в Томской области).

2. Леонид здравствуй! Все усилия по отмене коэффициента кастрации будут напрасны, если не поднимем ветеранские организации. И еще, процедура голосования очень сложная, не все ветераны с компьютером на ты.

ОТВЕТ:

Добрый день, Виктор! Письма твои получил и с ними совершенно согласен. Мы уже давно занимаемся пробуждением наших ветеранов, но не очень успешно. Сейчас, в преддверии 72-ой годовщины Дня Победы и президентских выборов, мы эту работу активизировали, да и большее количество наших ветеранов стали понимать, что их просто обманули во многих вопросах и в пенсионных в частности.

Скажу прямо, организовать Всероссийскую акцию за отмену коэффициента 0.54% у нас (нашей организации), возможности нет. Вот если бы за такое дело взялось КПРФ или "Общероссийская общественная организация ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации" (ОООВ ВС РФ) и "Мегапир"! А пока мы стараемся информировать ветеранов и ветеранские организации о наших проблемах, и просим их принять личное участие в защите наших социальных прав по конкретным проблемам через интернет, а также через СМИ.

Наше крайнее Обращение к Путину В.В. желательно довести до всех (по возможности) ветеранских организаций, чтобы они брали его за основу и готовили свои обращения по этой тематике и отправляли их президенту, госдуму и т.д. Очень хорошо будет, если найдётся у них возможность размещения обращения в ветеранских СМИ разного уровня.

Порядок голосования устанавливаем не мы, а вот чтобы проголосовать на нашем сайте "Военные пенсионеры за Россию и её Вооружённые Силы", то там сначала нужно зарегистрироваться. Как это делается, на сайте всё расписано.

3. От Павло-Посадского отделения ветеранов Вооружённых Сил РФ.

Уважаемый Леонид!

Обсудив Ваше обращение в Государственную думу РФ ветераны ВС РФ района полностью его поддерживают. Однако считаем, что для каких-то сдвигов можно достичь только объединив усилия в этом направлении всех ветеранских движений, особенно с ветеранской организацией Вооруженных сил (ОООВ ВС РФ), поддерживаемую Министерством обороны РФ. Поэтому мы сейчас и инициируем опрос местных отделений Московской области. Направляю Вам проекта писем. Прошу подправить или представить свой проект.

ОТВЕТ:
Уважаемые товарищи!

Признателен вам за ответ. Я сейчас же доведу его до нашего председателя интернет-сообщества "Военные пенсионеры за Россию и её Вооружённые Силы".

Присланные вами материалы рассмотрим обязательно. На мой взгляд, избранный вами подход к решению проблемы понижающего коэффициента 0,54 не совсем верен, т.к. он только значительно затягивает процесс его разрешения. А времени у нас на это не осталось. Проблему нужно решать сейчас и более активно, тем более, что скоро 72-ая годовщина Победы и на носу выборы Президента РФ. К этим датам власть хоть как-то должна будет сгладить протестные настроения военных пенсионеров и приравненных к ним лиц.

Проводить опросы по 0,54 уже поздно. Проблема эта обсуждается на всех уровнях уже свыше 6-ти лет. Сейчас нужны практические мероприятия, которые позволили бы достучаться до властей с разъяснениями им наших проблем по пенсионному обеспечению.

Думается, что сейчас более действенным будет то, если Вы доведёте наше обращение, которое я вам выслал и которое сейчас высылаю, до нижестоящих и вышестоящих ветеранских организаций. Чтобы они на местах их рассмотрели, взяли за основу и написали свои обращения, отправив их по электронной почте Президенту РФ, Государственную думу РФ и т.д. Опубликовали их в своих местных ветеранских газетах. Сейчас как никогда нужна массовость в этом деле.

Вместо просьб о проведении опросов, считаю целесообразным, полученные вами от меня обращения направить Председателю комитета МОРО ОООВ ВС РФ В.Ф. РАБЕЕВУ с предложением подготовить обращение по нашим проблемным вопросам и от имени Организации направить его гаранту Конституции РФ с просьбой их разрешения. Это обращение отправить по электронной почте, а также опубликовать в газете "Ветеран ВС РФ" и по возможности в газетах ВПК и Российская газета.
Очередное наше обращение к Путину прилагаю.

С уважением,

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: West (21.03.2017)
Просмотров: 1588
| Комментарии: 1 | Теги: военные пенсии, ветеранские организации, ветераны, Власть, военнве пенсионеры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 41
Пользователей: 0