08:06
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

В России предложили сделать предновогоднюю пенсионную выплату ежегодной

В Государственной думе РФ будет рассмотрен законопроект «О ежегодной предновогодней пенсионной выплате». Новелла подготовлена Комитетом Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

В пояснительной записке к документу указывается, что предлагается предоставлять предновогоднюю пенсионную выплату всем работающим и неработающим получателям страховых пенсий, а также пенсий по государственному пенсионному обеспечению и военных пенсий. Согласно проекту, планируется не ставить одних пенсионеров в более преимущественное положение по сравнению с другими.

Сумма предновогодней выплаты должна быть равна размеру пенсии. Законодатели указали, что эта выплата нужна, так как люди в предновогодний период сталкиваются с большими денежными тратами, связанными с покупкой подарков для родных и близких. Также россиян ждут праздничные застолья, для которых необходимо купить продукты.

Средства планируется взять из федерального бюджета. По предварительным оценкам, в 2022 году на предновогоднюю выплату российским пенсионерам может потребоваться 786,2 млрд рублей.

Авторы: АЛЕКСАНДРА ИППОЛИТОВА


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (16.12.2021)
Просмотров: 1275
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 4
Стоик 16.12.2021 15:25 [Материал]
Снова Зимний надо брать! cool
+1   Спам
Людмила 16.12.2021 13:56 [Материал]
Это подачка "с барской руки",которая никак не может покрыть недоплату военным пенсионерам и пенсионерам силовых структур из-за "понижающего коэффициента". Я ушла на пенсию в 48 лет ,инвалид 2-й группы по заболеванию полученному в период прохождения службы,пенсия на данный момент составляет 13600 рублей,вместо положенных 18200 рублей,т.е.ежемесячная недоплата составляет 4600 рублей.И как только у них хватило ума и совести применить этот коэффициент к инвалидам,заработавшим инвалидность в период прохождения службы и десять лет держать этих пенсионеров на голодном пайке,ведь почти половина пенсионеров силовых структур получают такие мизерные пенсии в размере 10-14 тыс руб.Депутатам прежде чем принимать решения о ежегодной заморозке "понижающего коэффициента"нужно было бы поинтересоваться в пенсионных отделах о размерах военных пенсий всех категорий пенсионеров силовых структур.И почему вопрос о военных пенсиях оказался под запретом и почти не поднимается в СМИ и не задается на прессконференциях
а на прямых линиях несмотря на многочисленные обращения пенсионеров силовых структур к президенту никогда не получают ответа.И почему наши пенсии индексируются на 3-4%и то не всегда и на данный момент нам выплачивают 73,68%положенной пенсии и никак не найдут средств платить нам полную пенсию,беспредел.
+2   Спам
stringer 16.12.2021 09:29 [Материал]
Коллеги, законом не предусмотрены подачки, поскольку они от лукавого, по форме "всем по серьгам" это и есть обман! Указ Президента РФ не может противоречить федеральному закону, тем более СПЕЦИАЛЬНОМУ №4468-1 от 12.02.1993, который всем известен. Верно отмечено цель подачки исключить реальное увеличение стоимости рубля пенсии каждого в ее величине. Ложь МинФина -его финансовая политика...Обжалуйте в суде очередной обман, здесь просто арифметика, а норма - которую указал не позволяющая совершению обмана. Постановление Правительства, если этим актом будет установлено, тем более на может противоречить Федеральному специальному закону.
+2   Спам
Стоик 16.12.2021 09:10 [Материал]
Чтобы "замять" индексацию пенсии в соответствии с реальной инфляцией по итогам года согласно требований Конституции , кинут пенсам очередную подачку!!! При этом надо понимать, что "эта подачка" на размер последующей пенсии никак не влияет"! Такой вот бюджетный вариант содержания (обмана) пенсионеров в Российской Федерации.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 43
Пользователей: 2
aniian8426, Оптимист