16:35
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

В РФ женщины получают в 1,5 раза большую пенсию, чем мужчины
В России нет никакого равноправия полов, это факт. Законы относительно службы в армии и рождения/воспитания детей, а также предрассудки общества ставят женщину в позицию эдакого белого негра. С одной стороны, разных льгот, вроде как, больше. С другой стороны, на пользу они идут далеко не всегда...

Что забавно, как феминистки, так и мужские шовинисты уверены, что ущемляют именно их пол.

При этом феминистки обычно возмущаются предрассудками в адрес способностей женщин к управлению автомобилем и более сложными структурами, а шовинисты - сложившимися традициями отбирать деньги у недостаточно осторожных особей мужского пола.

На днях на один из закрытых форумов выложили печальный скан заявления в полицию. Мужчина с еврейской фамилией жаловался на даму, которая вскружила ему голову и под предлогом будущей свадьбы убедила набрать кредитов на полтора миллиона рублей. На ремонт их будущей квартиры, на свадьбу, на мебель и на прочие совместные расходы.

Свадьба по какой-то причине расстроилась, а вот кредиты остались висеть на доверчивом гражданине...

Бывают, разумеется, и обратные ситуации. В любом случае, мужчина сам виноват - любой потребительский кредит по природе своей изначально является лохотроном. Но шовинистов не переубедить: они убеждены, что все женщины - алчные создания, которые только спят и видят, как бы поглубже залезть в мужской карман.

Теперь наше правительство невольно выдало шовинистам серьёзнейший аргумент в дискуссиях. Женщины будут получать пенсию в 1,5 раза большую, чем мужчины. Цитирую министра труда и соцзащиты Максима Топилина:

В России женщины выходят на пенсию в 55 лет, а мужчины - в 60 лет. Таким образом, если женщина решит выйти на пенсию одновременно с мужчиной, в 60 лет, она будет получать пенсию в 1,5 раза больше.

С одной стороны, это выглядит достаточно странно: как гласит наша Конституция, «мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации». С другой стороны, эта новость - лишний повод задуматься о том, чтобы завязать с алкоголем и купить себе к пенсионному возрасту, скажем, вторую квартиру. Чтобы сдавать её в аренду и иметь тем самым значительную прибавку к пенсии.

А знаете, что самое интересное?

На 2013 год средняя пенсия в России составляет 240 евро, а в Германии - 1'266 евро. Но если мы учтём разную покупательскую способность валют и тот факт, что в Германии выходят на пенсию в 67 лет, мы получим, что пенсии в России отличаются от немецких уже менее, чем в два раза

Это огромный прогресс, если учесть, что Германия - одна из самых богатых стран мира, а в конце недоброй памяти ельцинского десятилетия разница в уровне доходов наших и немецких пенсионеров составляла десятки раз.
Олег Макаренко


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (06.10.2013)
Просмотров: 626
| Теги: женщины, Россия, пенсии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 50
Пользователей: 1
stringer