00:51
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

В ПФР раскрыли, при каких условиях могут уменьшить пенсию
И рассказали, как избежать ошибок

Переезд в другой город может привести к тому, что размер пенсии человека может снизиться, заявили «РГ» в Пенсионном фонде России. Там подчеркнули, что существует еще ряд причин, по которым может наступить снижение пенсии. Причиной снижения пенсии при переезде является региональный коэффициент.

Поэтому в случае переезда лучше сохранять прежнюю постоянную регистрацию по месту жительства, чтобы с выплатой пенсии не было "неприятных сюрпризов", посоветовали в фонде.

Также пенсия может уменьшиться из-за неоплаченной квартплаты или штрафа. Задолженность будет списываться из пенсии до полного погашения задолженности. Поэтому штрафы лучше выплачивать сразу после их поступления. Такая же ситуация и с алиментами.

Еще одна причина сокращения пенсии – ее обрезание за счет выплаты сверх нормы ранее. Например, если трудоспособный получатель пенсии по потере кормильца закончил обучение. В этот момент его статус меняется.

В случае возникновения вопросов по поводу размера пенсии в ПФР посоветовали россиянам обращаться в клиентские службы фонда.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (16.09.2019)
Просмотров: 611
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0