17:45
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

В Минтруде предложили отказаться от «рудимента» в виде досрочных пенсий
Данная мера поможет властям выполнить обязательства перед гражданами

Первый замминистра труда и социальной защиты Алексей Вовченко предложил отменить всевозможные льготы и преференция для работающих граждан, в том числе досрочные пенсии. По его мнению, только отказ от подобных «рудиментов» поможет сбалансировать бюджет Пенсионного фонда.

Идею Минтруда об отказе от льгот, выходящих за рамки страховой модели пенсионного обеспечения, Вовченко озвучил в ходе дискуссии на Российском инвестиционном форуме в Сочи, передает RNS.

«Пенсионный фонд не сбалансирован не потому, что много пенсионеров, а потому, что внутри много льгот для тех, кто сейчас работает. Я имею ввиду ставки и тарифы пенсионные, очень много преференций для тех, кто работает, те же досрочные пенсии», — сообщил представитель Минтруда.

Замминистра уверен, что только отказ от таких «рудиментов» поможет государству сбалансировать Пенсионный фонд и выполнять обязательства перед своими гражданами.

Ранее вице-премьер правительства Ольга Голодец заявила, что пенсия в России должна составлять примерно 25 тысяч рублей. По её словам, это является абсолютным приоритетом для российского правительства.

При этом многие эксперты считают, что денег в казне на повышение выплат старикам попросту не хватит. В частности, глава совета Центра стратегических разработок, экс-министр финансов Алексей Кудрин отметил, что реальный рост показателей невозможен без повышения пенсионного возраста.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (16.02.2018)
Просмотров: 1176
| Комментарии: 3 | Теги: пенсии, финансы, Россия, Сочи, Пенсионный фонд Правительство РФ, деньги, Алексей Кудрин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0