04:49
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

В ГОСДУМЕ ПРОСЯТ ПРОФСОЮЗЫ И РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПОДДЕРЖАТЬ ЗАКОНОПРОЕКТ О ТРИНАДЦАТОЙ ПЕНСИИ,

Осенью 2017 года в Госдуме заговорили о возможной выплате гражданам тринадцатой пенсии. Однако, пока точно неизвестно, будет ли эта инициатива поддержана и с какого года начнётся её реализация.

Пенсионеры рассчитывают на повышении пенсионных выплат в 2018 году, ведь уже несколько лет этого не делалось, сообщает www.piterburger.ru. Доходы социально незащищенных слоёв населения падают с каждым годом. В связи с этим некоторые депутаты решили инициировать проект закона о тринадцатой пенсии.

Кому будет выплачиваться тринадцатая пенсия в декабре и с какого года: Поговорили и забыли

В сентябре этого года стало известно об инициативе депутатов ввести тринадцатую пенсию, которую, согласно разработанному законопроекту, правительство должно выплачивать пенсионерам в декабре. Согласно документу, на такую выплату могут рассчитывать граждане, которые получают страховую выплату по старости.

Проект закона был рассмотрен в профильном комитете Госдумы, после чего был одобрен. Сейчас документ рассматривает комиссия, состоящая из членов правительства, представителей профсоюзов и работодателей. На данный момент нет точной информации, когда именно будут озвучены окончательные выводы членов комиссии.

Авторы законопроекта уверяют, что дополнительная пенсия просто необходима пожилым людям, поскольку последние несколько лет индексация выплат не проводилась. Её ощутили только неработающие пенсионеры, но процент индексации был ниже, чем инфляция. Депутаты считают, что их предложение также положительно скажется на экономике России, поскольку повыситься потребительский спрос.

Кому будет выплачиваться тринадцатая пенсия в декабре и с какого года: Годы обучения предлагают добавить к трудовому стажу

В рамках представленного законопроекта, депутаты предлагают ряд новшеств, которые могут понравиться гражданам РФ. В Госдуме предложили засчитывать в страховой стаж период обучения в средних специальных и высших учебных заведениях. Таким образом, годы обучения студентов, в случае принятия документа, будут записаны в трудовую книгу, как рабочие.

Депутаты также предлагают изменить возраст двухскоростного увеличения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости. В документе предлагается обозначить возраст – 70 лет, а не 80, как в действующем законе.

Многие депутаты скептически относятся к представленному проекту закона. Они считают, что в ближайшее время он не будет реализован. Парламентарии советуют больше уделять времени реальному повышению благосостояния пенсионеров – индексации пенсии, которая в следующем году составит 4%.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (20.11.2017)
Просмотров: 1161
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 26
Гостей: 25
Пользователей: 1
Ленпех