04:35
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

«Ъ»: у экс-офицера ФСБ и его жены нашли 385 счетов за рубежом и в России

У бывшего сотрудника Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Михаила Кулюкина и его жены Татьяны, также работавшей в ведомстве, нашли 385 счетов в российских и иностранных банках, пишет «КоммерсантЪ».

По данным издания, речь идет о бывшем начальнике 3-го отделения 2-го отдела 2-й службы управления материально-технического обеспечения 7-й службы ФСБ России Михаиле Кулюкине и его супруге Татьяне Кулюкиной, которая работала в кадровой службе того же отдела.

В ходе прокурорской проверки, у экс-офицера и его жены были обнаружены 385 счетов, но к моменту проверки из них действующими были всего 203 счета, на которых находились суммы от 1,3 до 4,7 млн рублей, а также $43 тыс. Генпрокуратура посчитала эти средства коррупционным доходом, так как Кулюкин и его жена не отчитывались об этих деньгах.

Кроме того, как установило надзорное ведомство, экс-офицер в 2012-2013 годах потратил часть этих денег на покупку двух квартир более чем по 100 кв. метров каждая, также он приобрел нежилое помещение.

В суде Кулюкин и его супруга смогли доказать, что владеют частью активов на законных основаниях. Выдвинутую ими версию об украинском происхождении денег прокуроры и суд не подтвердили.

12 октября ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергея Зуева задержали по подозрению в хищении более 21 млн рублей, принадлежащих Фонду новых форм развития образования.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (19.10.2021)
Просмотров: 568
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
burowser9 19.10.2021 20:07 [Материал]
Кто нашёл? Средства для нагнетания массового психоза среди граждан России или следственные органы? Что за дурнина? Работает следствие(тайна следствия по Закону)-пусть работает, а Вы здесь каким боком(независимо проданные?), господа СМИ? Вы настолько заврались(при этом нарушая Конституцию, прикрываясь Законом о СМИ), что Вам уже никто не верит! Читая Вас-на ум приходит басня Крылова:-кукушка хвалит петуха, за то , что хвалит он кукушку. Почему? Да потому, что Вы друг у друга списываете(не удосужившись проверить информацию) и кидаете Нам как догму ,-вот он мол какой я, видите что добыл! Заокеанская исключительная дебильность коснулась и Вас, прошу заметить,-она очень заразна и лечится пулей у стенки! Повойте, повойте,-придет и к этому!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 363
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
Ленпех