12:56
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Уволился с военной службы? Заплати налог на имущество!

Знаете ли вы, дорогие мои военные, действующие и бывшие, что некоторым из вас государство дарует льготы по имущественному налогу на дом, квартиру, гараж и что-то там еще? Статья 407 НК РФ, подпункт 7 пункта 1: право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков - военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более. Так вот, товарищи, спешу сообщить, что, если вы во время прохождения службы оформили эту льготу, а потом изволили уволиться с военной службы по вышеуказанным основаниям - не мешкайте и срочно подавайте на неё новое заявление! Для доблестных рыцарей взимания налогов очевидно лишь то, что вы перестали быть военным и, соответственно, права на льготу лишились. Ваша выслуга и основания увольнения их абсолютно не касаются! Налог на имущество будет начислен и станет для вас неприятным сюрпризом.

Я уволился 31 октября 2018 года, и за все это время ни одна /censored/ не сообщила, что моё право на льготу аннулировано и надо подавать новое заявление! Это был крайне неприятный сюрприз - увидеть в личном кабинете в налоговой вновь появившийся налог на имущество. Но нет худа без добра - там же в личном кабинете можно сразу подать заявление на льготу, налоги должны пересчитать. Только надо немного запариться и получить для своего компьютера сертификат электронной цифровой подписи (ЭЦП), без него заявление отправить не получится. Но, в принципе, на сайте достаточно неплохо вся процедура расписана, в технические подробности я вдаваться не буду. Если сесть на трезвую голову, то часа-двух хватит освоиться. На худой конец, детей попросите. Или загуглите:)

И, дорогие мои, на Госуслуги надейтесь, но сами не плошайте! По умолчанию портал Госуслуг начисленные, но не просроченные налоги не показывает! Он их вам покажет только после 3 декабря, если не заплатите. Чтобы не было сюрпризов, отправляйтесь на сайт налоговой, авторизуйтесь в личном кабинете с учетной записью госуслуг, и будет вам, как говорится, счастье...

Ваш Сергей Кузьмин.

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (02.11.2019)
Просмотров: 854
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 44
Пользователей: 1
Реалист