00:16
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Установлены сроки действия карты «МИР» для пенсионеров

С 2018 года пенсионная карта «МИР» станет обязательной для всех граждан, которые хотят снимать пенсию в банкоматах. Наибольшее количество споров вызвала тема обслуживания карты.
Карта «МИР» постепенно внедряется с 2015-го года. В начале 2017-го года новую карту от Сбербанка получили 4 млн человек. В основном ее действие распространялось на работающих бюджетников. Теперь ею будут пользоваться пенсионеры (по желанию).
Пенсионная карта «МИР» от Сбербанка полагается всем пенсионерам. В случае отказа, деньги надо будет либо самому получать в кассе, либо ждать почтальона. У СМИ нет единого мнения об условиях обслуживания карты. Одни издания утверждают, что пенсионерам «МИР» будет обслуживаться бесплатно, за счет комиссии работающих граждан. Другие уверены, что пенсионеры будут платить по 60 рублей каждый месяц за обслуживание карты.
Срок действия карты достигает 36 месяцев.

В нее встроены специальные чипы, которые защищают счет от возможного взлома третьим лицом. Получить карту «МИР» от Сбербанка по желанию могут не только пенсионеры, но и категории людей, которым полагаются социальные и другие виды государственных выплат.
Как у любого банковского проекта, в этом есть и плюсы, и минусы. С помощью карты можно оплачивать тарифы ЖКХ, переводить деньги через банкоматы, пользоваться услугами мобильного банкинга, накапливать бонусы и оплачивать товары из интернет-магазинов.
Главным недостатком карты «МИР специалисты называют невозможность ее использования за пределами РФ. К минусам также относится необходимость открытия нового счета для оформления карты, и очереди в банке для получения карты. В Пенсионном фонде со своей стороны заверили, что при использовании карты «МИР» пенсии будут начисляться вовремя, быстро и без длительных задержек.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (28.11.2017)
Просмотров: 4553
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0