22:16
Вторник, 30.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Три условия, чтобы получить право на трудовую пенсию
Средний трудовой стаж россиян при выходе на пенсию равен 34,5 годам. Такую цифру озвучил статс-секретарь, замминистра труда и соцзащиты Андрей Пудов.

"По данным Пенсионного фонда, сегодня пенсионеры, выходящие на пенсию, имеют среднее значение трудового стажа 34,5 года", — сказал он, выступая в Госдуме. Подавляющее количество россиян, за которых работодатели уплачивают страховые взносы, имеют трудовой стаж более 15 лет, и лишь 3% застрахованных не имеют этого стажа, отмечают в ПФР.

Новая пенсионная формула вводит ряд существенных требований по входу в систему, передает РИА "Новости". Для того, чтобы получить по достижении пенсионного возраста право на трудовую пенсию, россияне должны выполнить три условия, сообщил Пудов.

Во-первых, достичь пенсионного возраста: 55 лет для женщин, 60 — для мужчин. Второе условие связано с минимальным стажем, который постепенно повышается с 5 до 15 лет. Те, кто планирует выйти на пенсию, например, в 2017 году, должны понимать, что их минимальный стаж должен быть не менее 7 лет. Если выход на пенсию предполагается в 2020 году — уже потребуется наличие 10 лет минимального стажа, и так до 2025 года, когда требуемый стаж достигнет 15 лет.

Кроме того, пенсионная формула вводит обязательное минимальное количество пенсионных коэффициентов. Это означает, что россияне только в том случае получат трудовую пенсию, если придут в Пенсионный фонд минимум с 30 пенсионными коэффициентами. Это требование вступит в полную силу только в 2025 году.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (19.11.2013)
Просмотров: 821
| Теги: пенсии, труд, Минтруда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 394
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
aniian8426