05:09
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Старшие офицеры о военных пенсиях говорят нехорошее. Справедливости не ожидается - Марка Бернеса в «майбахах» не слушают

По традиции вынимаю самое интересное из комментов к моим статьям и представляю вашему вниманию. Откликайтесь. Комментируйте. Негодуйте.

Полковник, 33 выслуга льготка, пенсия 47420. Вы тут раскричались. Дело не в размере военной пенсии, 15-20 т.р. это да, мало, но прожить (выжить) можно, не спорьте. А вот когда чинуши получают даже не в 10, а в 100 раз больше (и это легально, речь даже не про коррупцию), то у народа возникает нехорошее чувство. И это не зависть, нет. Это неудовлетворенный запрос на справедливость.

Проблема в справедливости! А её нет и не предвидится. Нам тут суют патриотические фильмы, плакаты, лозунги всякие. Извините, это уже не работает. Мне не надо объяснять, каким концом держать карамультук, и где-кто у нашей страны враги. Это я и сам знаю, не сомневайтесь, меня не надо воспитывать. И детей своих научу, и внуков чему требуется, если что. Вы лучше пенсию отдайте - мою и моих товарищей, полностью и честно! Путник_на_обочине.

Мне 58 лет, я не военный пенсионер, хотел, но не сложилось. Просто послужил чутка. Трудный путь у офицера, нелегкая это работа. Не совсем точно знаю, почему военным не платят пенсию целиком. Но сердцем чувствую – плохая эта была идея, тухлая. Я бы сказал – предательская. Со времен Наполеона военные пенсии у ветеранов начались, а Буанапарте жизнь понимал, каналья... Власть! К тебе обращаюсь: нельзя на таких обманах строить страну, если, конечно, судьба страны тебе небезразлична. В чем лично я, к сожалению, уже сомневаюсь. Власть, одумайся - народ не Тимошка, видит немножко. Наумыч.

Что-то я сомневаюсь в том, что высокопоставленные генералы и прочие чиновники, продвигающие идею всеохватного патриотизма по вечерам в своих коттеджах на Рублевке смотрят «Вечный зов» или «Освобождение». Со слезами на глазах, ага. Или включают трек Марка Бернеса «Темная ночь» в своих «майбахах». Им вообще на патриотизм наплевать, это инструмент для управления массами, и чинуши это прекрасно понимают. Чего вы их уговариваете? Не будет вам никакого повышения военных пенсий. Ни совести, ни чести. Да и те, что были когда-то в погонах, давно уже сменили их на платиновые кредитные карты. Катя Злобина.


Мысль о том, чтобы закрыть вход на госслужбу тем, кто не прошел «срочную» обернулась очередным фарсом. Теперь все типа пристраивают своих сыночков на годик в санаторий. Не, ну а чего не отдохнуть? «Полууставные» части – ни нарядов по кухне, ни уборки очек. Телефоны, посылки, связь с родными постоянно, комитеты матерей бдят - не дай бог синяк или мозоль, засудят. Портянки, кирзовые сапоги, консервированный хлеб? Да забудьте как страшный сон. Отдохнули от вредных привычек, фихуху подтянули, здоровье (чипсы с пенным на гражданке не способствуют) - и под крыло к мамке, потом в престижный вуз, и на госслужбу. Ну, хорошо, а как быть с офицерами, кто оттарабанил «на точках» в отдаленных гарнизонах по 20-30 лет, ведь не солдатики же настоящую службу тащат? А никак не быть. Вот, коэффициентик военпенсам введем, и норм. Так что ли? Какая-то гадость получается. Обман. Я уж старенький, но пока в своем уме. Военпенс с 1990, в Литве моя часть была. Там кажись вообще НАТО сейчас. Максим Гречаев

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (25.05.2020)
Просмотров: 1383
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
742 27.05.2020 05:24 [Материал]
Этот "гарант" по конституции,гарант для его окружения. А для простого народа,он просто ............ angry
esl45 26.05.2020 01:44 [Материал]
Верховному надо навести сначала порядок в стране,чтобы работали законы,суды, в том числе и Конституционный суд,тогда будет нормальная зарплата и пенсии,не будет коррупции и не будет разворовываться бюджет,а для этого нужна политическая воля.
+1   Спам
stringer 25.05.2020 18:21 [Материал]
Может ли военный вопрошать и просить? Категорично нет. Когда унижают не следует повизгивать жалобно, не следует треп распускать, молча делать дело следует, что должно...
+1   Спам
человек 25.05.2020 13:00 [Материал]
верховный наведи порядок с выплатой пенсий военным пенсионерам в соответствие с законом и твоим указом 604 или уже ничего не можешь кроме как из капсулы трандеть о короновирусе
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0