15:54
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Спрашивается, зачем было принимать 9 лет назад закон, который потом 8 раз замораживать?
Решение Комитета по обороне по законопроекту о заморозке понижающего коэффициента для военных пенсий на 2021 год

Как вы знаете, уважаемые читатели, в пакете законодательных норм для исчисления военных пенсий военным пенсионерам и приравненных к ним лицам, существует закон о так называемом понижающем коэффициенте для исчисления военных пенсий и о его плановом увеличении.
В частности, он гласит:

"В соответствии с частью второй статьи 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» (далее — Закон № 4468-I) денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсий с 1 января 2012 года учитывается в размере 54% («понижающий коэффициент 0,54») и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2% до достижения 100 процентов его размера. При этом с учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающим 2%."

Так вот, чтобы не увеличивать этот коэффициент и чтобы военная пенсия не становилась больше, правительство РФ ежегодно вносит законопроект в Госдуму "О приостановлении....". Как его называют проще - "Закон о заморозке понижающего коэффициента".

Вот и в этот проект бюджета наше дорогое правительство не забыло внести этот закон.

Законопроектом предлагается приостановить до 1 января 2022 года действие части второй статьи 43 Закона № 4468-I (седьмой год подряд), сохранив размер денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии, — 73,68 процента.

То есть, если бы не было этого законопроекта (в будущем - закона), то правительство должно было бы повысить этот пресловутый понижающий - унижающий коэффициент на 2% с 1 января 2021 года. Ну или больше, к примеру, на 4%, что допускается действующим законодательством.

И, как следствие, военные пенсии бы увеличились уже с 1 января, как минимум, на 2%.

Но сейчас, как мы уже сказали, в Госдуму внесен законопроект о заморозке.

Вот заключение профильного Комитета по обороне Государственной думы на законопроект о заморозке повышения понижающего коэффициента для исчисления военных пенсий и их РЕШЕНИЕ!

Решение Комитета по обороне по законопроекту о заморозке понижающего коэффициента для военных пенсий на 2021 год
Решение Комитета по обороне - принять рассматриваемый законопроект в первом чтении.

Это - решение. А есть еще и заключение. В нем Комитет Госдумы по обороне в очередной раз стандартно и полно описывает тот факт, что в отношении военных пенсионеров и в этом году тоже принимаются несправедливые решения, которые отнимают у них положенную и законную индексацию военных пенсий.

Вот что они там пишут:

Решение Комитета по обороне по законопроекту о заморозке понижающего коэффициента для военных пенсий на 2021 год
Рекомендуют они:

Решение Комитета по обороне по законопроекту о заморозке понижающего коэффициента для военных пенсий на 2021 год
То есть, получается, что Комитет по обороне уже в который раз "с сожалением констатирует"!

А сделать ничего не может!


То есть, скорее всего, и в этом году законопроект о заморозке понижающего коэффициента для исчисления военных пенсий будет принят в том виде, в котором он внесен в Государственную думу. То есть, понижающий коэффициент будет оставлен на уровне в 73.68%.

Там уже схема накатанная.
Комитет по обороне противится, но "РЕКОМЕНДУЕТ" Госдуме принять в первом чтении. С учетом поправок ко второму чтению.

Ко второму чтению поправки вносятся, но не принимаются! И закон утверждается во втором чтении. А третье чтение - чисто техническое.

И все - закон готов!


А военные пенсионеры и лица к ним приравненные в очередной раз остались без положенной им индексации военных пенсий. И "радостные" ждут теперь 1 октября 2021 года. чтобы получить свои очередные 300 - 500 рублей прибавки. Как в этом году!

Спрашивается, зачем было принимать 9 лет назад закон, который потом 8 раз замораживать?
Это как в картах - раздал себе - показалось плохо - раздал еще раз. Ведь никто не против такой "игры"!

Если ты ГЛАВНЫЙ!

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (23.10.2020)
Просмотров: 1737
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
человек 23.10.2020 20:03 [Материал]
Сами своим голосованием за едросовцев затянули себе петлю
burowser9 23.10.2020 12:22 [Материал]
А для того чтобы в следующем сентябре не голосовать за те партии, которые поддержат эту заморозку! Так , я думаю, будет правильно и может быть поучительно для них! Хотя я очень сомневаюсь, что до них дойдёт!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 41
Пользователей: 1
Питерский