18:16
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Совет Федерации одобрил закон о повышении пенсионного возраста

Сенаторы большинством голосов одобрили президентский законопроект об уголовной ответственности за необоснованный отказ в приеме на работу или увольнение сотрудников предпенсионного возраста.
Сенатор Владимир Рязанский напомнил, что законопроект об изменении параметров пенсионной реформы после внесения в Госдуму претерпел смягчающие поправки. Отдельно сенатор отметил изменения в законопроект правительства, внесенные президентом РФ Владимиром Путиным. Комитет по социальной политике СФ РФ предложил одобрить законопроект, который предусматривает повышение пенсионного возраста на пять лет для женщин и мужчин.
Сенатор от Владимирской области Антон Беляков выступил против одобрения законопроекта. Он отметил, что разработчики законопроекта и депутаты Госдумы поторопились с принятием законопроекта. Сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев отметил, что повышение пенсионного возраста приведет к ухудшению жизни россиян и противоречит Конституции РФ. Он напомнил о протестах, вызванных этим законопроектом, и упомянул о протестах, которые спровоцировала монетизация льгот.
«Закон еще не принят, есть возможность что-то исправить. Вспомните, что единственный источник власти – это наш народ. А наш народ живет плохо!» - сказал Мархаев.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко задала ему вопрос: «Вы сами верите в ту агитку, которую вы прочитали?»
Сенатор от Северной Осетии Таймураз Мамсуров отметил, что о пожилых родителях должны заботиться их взрослые дети.
Константин Косачев, представляющий в СФ РФ Марий Эл, отметил, что принятие этого закона может быть использовано политическими оппонентами России в своих целых. По мнению Косачева, это будет является вмешательством во внутренние дела России.

Поддержали пенсионную реформу 149 сенаторов, против высказались пять членов СФ РФ, трое воздержались.
Напомним, 27 сентября депутаты Госдумы одобрили в третьем, окончательном чтении законопроект правительства РФ, предусматривающий повышение пенсионного возраста. Поддержали пенсионную реформу 332 депутата ГД, против высказались 83.
Ранее депутаты Госдумы внесли в законопроект поправки президента РФ Владимира Путина, которые смягчают реформу для женщин – после повышения пенсионного возраста они будут выходить на пенсию не в 63 года, а в 60 лет.

Во втором чтении пенсионную реформу поддержали 325 депутатов ГД: единороссы выступили – за, фракция ЛДПР почти в полном составе не голосовала, коммунисты выступили против и провели акцию протеста прямо в зале заседаний.
Принятие реформы сопровождалось многочисленными акциями протеста. Против повышения пенсионного возраста для женщин на 8 лет и 5 лет для мужчин выступили ЛДПР, «СР» и КПРФ. Оппозиционный политик Алексей Навальный также провел несколько всероссийских акций протеста, после чего его отправили отбывать административный арест на 30 суток, а потом еще на 20 суток.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Стоик (03.10.2018) | Автор: Стоик E
Просмотров: 706
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 40
Пользователей: 2
Ленпех, Питерский