02:32
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

СМИ узнали о намерении ПФР изменить механизм выплат накопительной пенсии
Пенсионный фонд предлагает изменить механизм выплат накопительной пенсии

С предложением изменить механизм выплат накопительной пенсии выступили в Пенсионном фонде России. Как стало известно РБК, по инициативе ПФР может быть повышена “планка”, пенсионных накоплений, ниже которой вышедшие на заслуженный отдых россияне смогут получать всю накопленную пенсию единовременно, а не в виде ежемесячных выплат.

Издание напоминает, что на данный момент выходящие на пенсию соотечественники получают пенсионные накопления единовременно, если рассчитанная для них накопительная пенсия ниже 5% от суммы общей пенсии, а если она превышает пятипроцентный уровень, то пенсионеру полагается накопительная пенсия. Как установили в Пенсионном фонде России, для назначения такой пенсии нужно иметь около 177 тысяч рублей накоплений.

Сейчас обсуждается повышение в 2,4 раза размера накопительной пенсии, ниже которого ежемесячные выплаты назначаться не будут.

Как утверждает РБК, Министерство труда и социальной защиты изложило предложения ПФР в письме, которое уже распространено среди заинтересованных ведомств. Как говорится в документе, накопительную пенсию предлагается назначать только тем, у кого она будет выше 20% от прожиточного минимума пенсионера, составляющего 8846 рублей.

Марк Антонов


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (02.09.2019)
Просмотров: 551
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0