23:26
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

СМИ узнали, что антикризисный план сделает с пенсионерами

Обновленная версия антикризисного плана на 2016 год не предполагает повышения возраста выхода на пенсию. Об этом 29 января сообщают «Ведомости». Однако в документе осталось предложение сократить выплаты работающим пенсионерам.

Антикризисный план правительства должен быть окончательно подготовлен к 5 февраля. В среду его обсуждали на совещании под председательством президента Владимира Путина. Утром в четверг документ передали на рассмотрение правительству, его обсуждение продолжается.

Ранее сообщалось, что план состоит из четырех блоков: меры по структурной перестройке экономики и поддержка инвестклимата, поддержка регионов, поддержка отраслей и социальная поддержка. Как стало известно изданию, в обновленной версии документа появился блок «оперативных действий по оздоровлению экономики». В нем 36 пунктов, рассчитанных на поддержку занятости, отраслей, малого бизнеса, высокотехнологичного экспорта и регионов.

Часть про соцподдержку начинается предложением ограничить выплаты пенсии работающим пенсионерам с учетом их доходов. Кроме того, предлагается повысить требования к досрочному выходу на пенсию. Однако пункт о повышении пенсионного возраста из документа исчез.

Ранее стало известно, что общий бюджет антикризисного плана составит около 750 миллиардов рублей. Такую цифру назвал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (29.01.2016)
Просмотров: 1141
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0