16:28
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Россиян возмутило повышение пенсионного возраста

Россия не готова к повышению пенсионного возраста. Такое мнение «Народным новостям» выразил председатель Союза пенсионеров Урала Иван Янгалин.

«Я крайне негативно отношусь к повышению пенсионного возраста. У нас многие мужчины пожить до 60 лет не могут, а предлагается его еще на пять лет увеличить. Единственная уступка, на которую можно пойти в России, это уравнение женского и мужского пенсионного возраста до 60 лет. И нашим, и вашим, как говорится», — заявил «Народным новостям» Иван Янгалин.

В среду, 23 сентября, глава Министерства финансов России Антон Силуанов заявил, что правительство необходимо срочно решить вопрос о повышении пенсионного возраста. Такая мера, по мнению Силуанова, позволит не увеличивать страховые взносы и сгладит диспропорции между числом работающих россиян и пенсионеров.

Силуанов полагает, что повышение пенсионного возраста снизит нагрузку на предприятия и сэкономит бюджетные средства в период кризиса.

Коллегу поддержал глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев, отметив, что это «правильная мера», которую, между тем, необходимо тщательно проработать.

Однако вице-спикер Госдумы Андрей Исаев («Единая Россия») заявил, что предложение Силуанова сомнительно с экономической точки зрения, и Россия не готова к такому стрессу.

«Россия не готова к повышению пенсионного возраста, а экономическая выгода, озвученная Минфином, не соответствует действительности», — заявил вице-спикер Госдумы Андрей Исаев.

Ранее представители «Единой России» заявляли, что исключают повышение пенсионного возраста с начала 2016 года.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (24.09.2015)
Просмотров: 1042
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0