03:09
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Резолюция офицерского собрания Томского гарнизона

РЕЗОЛЮЦИЯ
ОФИЦЕРСКОГО СОБРАНИЯ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА ТОМСКОГО ГАРНИЗОНА


Офицерское собрание офицеров запаса Томского гарнизона, в канун 72 годовщины Победы нашего народа в ВОВ, обсудив проблемы взаимодействия армии, ВМФ и общества, социального положения ветеранов Вооруженных сил отмечает что:

Благодаря работе руководства страны и Министерства обороны Российской Федерации изменилось отношение общества к нашим Вооружённым Силам. Военная служба вновь стала престижной, привлекает молодёжь, воспринимается населением страны как важнейшее и непременное условие дальнейшего расцвета нашего государства, повышения его международного авторитета.

Мы с удовлетворением воспринимают комплекс мер, направленный на повышение боеготовности и переоснащение Вооружённых Сил современным, высокотехнологическим оружием и боевой техникой, поддерживаем усилия Министерства обороны Российской Федерации, по совершенствованию боевой готовности и боевой подготовки, укреплению правопорядка в войсках и на флотах.

Мы гордимся высоким боевым мастерством личного состава ВКС и ВМФ России, которое они демонстрируется в ходе Воздушной операции против боевиков террористической организации ИГИЛ, проводимой на территории Сирийской Арабской Республики.

Офицеры запаса с тревогой и волнением наблюдают за процессами, происходящими в мире, стремлением ряда стран обострить международную обстановку, создать пояс нестабильности вокруг России, прервать исторические связи между братскими народами, установить диктат одного государства всему мировому сообществу.

Имеют место попытки экстремистских сил использовать сложившуюся ситуацию в деструктивных целях. Продолжаются попытки «болотизации» общества, чему способствуют на наш взгляд резкое ухудшение жизненного уровня населения и не всегда продуманные решения отдельных государственных органов. Вследствие чего возрастает социальный протест населения. Особую озабоченность вызывает то, что в протестные акции все больше вовлекается молодежь, не имеющая жизненного опыта.

Наряду с этим, явно прослеживается стремление власти решить экономические проблемы в основном за счет снижения уровня жизни народа. Обеспокоенность вызывают промежуточные результаты реформ ЖКХ, здравоохранения и образования.



Считаем, что давно назрела необходимость открытого и честного диалога власти и населения на основе новой государственной идеологии, современных подходов, в том числе и в молодежной политике.

Офицерское собрание готово и впредь активно участвовать в решении задач, поставленных руководством страны в деле воспитания молодежи.

Участники Офицерского собрания офицеров запаса Томского гарнизона уверены, что на данном этапе развития нашей страны, строительства современных российских Вооруженных Сил целесообразно:

1. Принять активное участие в работе по реализации Указа Президента РФ от 31.12.2015 № 683 «Стратегия национальной безопасности Российской Федерации». Всемерно пропагандировать, бережно сохранять и развивать боевые традиции Вооруженных Сил Российской Федерации.

2. Активизировать работу по участию в общефедеральных и региональных программах по патриотическому воспитанию молодежи. Обеспечить при этом согласованность действий федеральных, региональных органов законодательной и исполнительной власти, ДОСААФ России, ветеранских организаций.

3. Рекомендовать Федеральному Собранию Российской Федерации придать статусу «Ветеран военной службы» федеральный уровень, с предоставлением соответствующего комплекса мер социальной поддержки.

4. Ускорить принятие решения о создании федерального органа исполнительной власти по делам ветеранов с целью выработки государственной политики в отношении ветеранов, координации на различных уровнях деятельности органов власти и общественных объединений.

5. Принять участие в работе предстоящего в мае 2017 г. праздничных мероприятиях посвященных 72 ой годовщине Победы нашего народа в ВОВ.

6. Поддержать в сентябре 2017 г. кандидатов в местные и региональные выборные органы власти советов из числа военнослужащих выдвинутых политическими партиями, а также самовыдвиженцев;

7. Обратится к руководителям парламентских фракций с просьбой: инициировать предложение о внесении в ст.43 Закона РФ от 12.12.1993 № 4468- 1 часть 3-ю, изложив её в следующей редакции: «В отношении лиц указанных в ст.1 настоящего закона, по достижению возраста 60 лет, положения части 2 настоящей статьи утрачивают силу, пенсия выплачивается в полном объёме».

Принято 29 апреля 2017 г.

ОТВЕТ НА ДАННУЮ РЕЗОЛЮЦИЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВА "ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ ЗА РОССИЮ И ЕЁ ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ"

Томской региональной ассоциации
общественных объединений и организаций
военно-патриотической направленности "Офицерское собрание"

От Председателя
Интернет-сообщества "Военные пенсионеры
За Россию и её Вооружённые Силы"
Насчитывающую более 10000 членов
Завьялова Геннадия Алексеевича
E-mail: gena480@yandex.ru

Уважаемые товарищи, коллеги!

Члены нашей организации "Военные пенсионеры за Россию и её Вооружённые Силы", ознакомились с Резолюцией Офицерского собрания офицеров запаса Томского гарнизона и, практически, полностью с ней согласны.
Вместе с тем, мы хотим довести до вашего сведения, что пункт 7 Резолюции не отвечает интересам пенсионеров МО РФ и приравненным к ним лицам, а также противоречит Конституции РФ, постановлениям Конституционного Суда РФ, Федеральному закону от 27.05.1998 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (п.1 ст.3) и другим нормативным правовым актам.

В пункте 7 Вы предлагаете: "Обратится к руководителям парламентских фракций с просьбой: инициировать предложение о внесении в ст.43 Закона РФ от 12.12.1993 № 4468- 1 часть 3-ю, изложив её в следующей редакции: "В отношении лиц указанных в ст.1 настоящего закона, по достижению возраста 60 лет, положения части 2 настоящей статьи утрачивают силу, пенсия выплачивается в полном объёме".

Незаконность применения вашего предложения мы, вкратце, обосновываем следующими фактами:

1. Применение с 2012 года законодателями к пенсионерам МО РФ и приравненным к ним лицам понижающего коэффициента 0,54 является противозаконным, не соответствующим Конституции РФ (ч.1 ст.1, ст.2, 7, ч.1 ст.15, ч.3 ст.17, ч.2 ст.19, ч.1 и 3 ст.37, ч.1 и 2 ст.39, ч.1 ст.45, ст.59 и 71 (пункты "в", "м", "т"), постановлениям Конституционного Суда РФ (от 24 октября 2000 года № 13-П, от 24 мая 2001 года
№ 8-П, от 3 июня 2004 года № 11-П и от 15 июня 2006 года № 6-П и определениям от 4 декабря 2003 года № 415-О, от 27 июня 2005 года № 231-О, от 1 декабря 2005 года № 428-О. А также федеральным законам от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (пп.1 п.5 ст.50) и от 27.05.1998 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (п.1 ст.3).

2. Введением различных ограничений с 2012 года, только к пенсионерам МО РФ и приравненным к ним лицам, законодатели не только нарушили массу нормативных правовых актов, но и разделили военнослужащих, относящихся к одной категории лиц, на белых и чёрных.
И Вы своим предложением также же хотите продолжить дальнейшее разделение пенсионеров МО РФ, теперь уже по возрасту. Мы, да и другие пенсионеры, с этим в корне не согласны и предлагаем Вам отказаться от реализации пункта 7.

Да, многие пенсионеры, кому уже за 60-70 лет, могут и не дожить до момента получения ими 100%-ой заработанной пенсии, но поддаваться на различные уловки по дальнейшему разделению военных пенсионеров, мы вам не советуем.

Для расширения вашего кругозора в области ущемления законодателями наших социальных прав, направляю Вам наш обзор "Правовое обоснование по нарушению законодателями прав военнослужащих, пенсионеров МО РФ по признаку принадлежности их к Министерству обороны РФ и военной службе".

Поздравляем Вас с наступающей 72 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, желаем всем крепкого здоровья, успехов в военно-патриотических делах и делах по защите наших социальных прав.

Приложение: "Правовое обоснование по нарушению законодателями прав военнослужащих, пенсионеров МО РФ по признаку принадлежности их к Министерству обороны РФ и военной службе" на 11 листах.

С уважением,
Завьялов Г.А.

"21" апреля 2017 г.

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: West (29.04.2017)
Просмотров: 1601
| Комментарии: 16 | Теги: военные пенсионеры, ветераны, офицеры, военные пенсии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0