12:04
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Решение об увеличении окладов военнослужащих и полиции должно быть принято в ближайшее время

Увеличение сверх запланированного размера индексации окладов денежного довольствия военнослужащих и полицейских может быть проведено только на основании внесения соотвествующих изменений в нормативные правовые документы, а именно в Постановление Правительства РФ от 21.04.2022 N 719 "О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти", в котором прописан размер увеличения на ровне 4%.

С учетом регистрации Росстатом официальной инфляции на уровне 15%, обещания Президента РФ Владимира Путина "обеспечить достойный уровнь денежного довольствия" указанным категориям россиян и его намерения "устранить разрыв в размерах денежного довольствия полицейских и военнослужащих", вполне вероятно, что власти примут решение провести индексацию в повышенном размере.

В этом случае, уже в ближайшее время Правительством Рф во главе с Михаилом Мишустиным должно быть издано соотвествующее постановление.

Стоит отметить, что для установления более высокой индексации Правительству не потребуется согласие и одобрение Государственной думы и Совета Федерации.

Так как дата индексации уже твердо определена - 1 октября и она является традиционной, то произойти издание постановления должно в ближайшее время.

В случае учеличения размера индексации ДД может возникнуть неразбериха с "понижающим коэффициентом" военных пенсий, так как его размер на основании исключительно Постановления Правительства РФ изменить нельзя.

Если исходить из размера увеличения, озвученного Владимиром Путиным для "устранения разрыва" для полицейских и уровня инфляции, то величину утвержденной индексации следует увеличить на 11% и сделать равной 15%, при этом полицейским добавить+5%.

Согласитесь, что индексация ДД на эту сумму была бы справедливой.

Однако, что-то мне подсказывает, что если и проведут увеличение, то за основу возьмут размер добавки к зарплатам бюджетников и приравняют значение к 10%.

А как думаете Вы?

Каков размер индексации денежного довольствия требуется в этом году для того, чтобы если не повысить доходы, то хотя бы сохранить их на уровне прошлого года?

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (11.08.2022)
Просмотров: 2499
| Комментарии: 6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
vlntnp 12.08.2022 18:54 [Материал]
Военные пенсии уже повышены в течение года дважды и третьего повышения не будет. Во всяком случае, пока других решений не принято. А повышение ПК, как и повышение ДД будет носить для военных пенсионеров чисто технический характер. Военные пенсии оттого не повысятся ни на копейку. Новое повышение пенсий возможно только с нового года, если не будет принято иное решение в самое ближайшее время...
KAIK52 11.08.2022 16:30 [Материал]
Статья на уровне-одна бабка сказала! happy
+1   Спам
wlad 11.08.2022 10:51 [Материал]
Что я думаю?
Всё должно роисходить 1 января КАЖДОГО года:
1. Индексация должностного оклада и воинского звания действующих военнослужащих на уровень РЕАЛЬНОЙ инфляции. Расчитанная в конце года компетентным органом с привлечением ОБЩЕСТВЕННОСТИ.
2. Не забыть бы про ежегодное ПОВЫШЕНИЕ, на 2% сверх инфляции.
3. Ну и 2% к понижающему коэффициенту пенсионерам.
Все!!! Чтобы я на год и через 10 лет вперед был уверен. Все будет ТАКЖЕ!!!
Нынешняя чехарда с размерами и сроками вызывает серьёзное подозрение, заморочить умы пенсионеров и оторвать нашу индексацию от индексации военным.
Стоик 11.08.2022 13:47 [Материал]
К этому ведут наши управители!
burowser9 11.08.2022 09:29 [Материал]
Более высокой индексации Правительству не потребуется? Правда? Правительство, исходя из Закона "О бюджете" вынесло постановление-увеличить оклады военнослужащих и приравненных к ним на 4 процента! А теперь объясните мне, дураку, как правительство без изменения в бюджет увеличит должностные оклады выше запланированного в бюджете. Не надо из людей делать дураков!
+3   Спам
Стоик 11.08.2022 09:01 [Материал]
Размер индексации окладов военнослужащим с 1 октября с.г. должен быть не менее 15%. А следующая индексация окладов должна произойти с 1 января 2023 года. Отговорка: "так уж сложилось" - НЕ ПРОЙДЕТ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0